1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. aglovelu99@gmail.com : Ag Lovelu : Ag Lovelu
  3. infocrime24@gmail.com : info crime24 : info crime24
  4. crimereport24@gmail.com : Crime Report : Crime Report
  5. musasirajofficial@gmail.com : Musa Asari : Musa Asari
  6. crime7775@gmail.com : Ariful Islam : Ariful Islam
  7. nurealomsah@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
আন্তর্জাতিক সাংবাদিক আইনি প্রতিকার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এক জাঁকজমকপূর্ণ ইফতার মাহফিল ও শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত - Crime Report 24
শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৭:৪০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
চট্টগ্রামে ঝটিকা মিছিলের অভিযোগে ও মিথ্যা মামলায় আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেপ্তার মাইজভাণ্ডারী মানব কল্যাণ সংস্থার নবগঠিত ৪র্থ কার্যকরী  পরিষদের অভিষেক  ও আলোচনা সভা ঠাকুরগাঁয়ের পীরগঞ্জে জগন্নাথ দেবের পুজো উপলক্ষে রথযাত্রা অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহ সিপিএসসি, র‌্যাব-১৪, কর্তৃক ২বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামী গ্রেফতার ০১ গফরগাঁওয়ে জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ অনুষ্ঠিত! নেত্রকোণায় জেলা বিএনপির আহ্বায়কের গণসংযোগ কক্সবাজারে মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচারবিরোধী আন্তর্জাতিক দিবস ২০২৫ উদযাপন প্লাস্টিকের যথেচ্ছ ব্যবহার বাড়াচ্ছে পরিবেশের দূষণ : বিভাগীয় কমিশনার মাদক নির্মূলে শুধু মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের প্রচেষ্টাই যথেষ্ট নয় : চট্টগ্রামের বিভাগীয় কমিশনার কালিয়াকৈর চন্দ্রা ত্রি মোড়ে তাকওয়া পরিবহন মহাসড়কে জ্যাম সৃষ্টির কারণ।

আন্তর্জাতিক সাংবাদিক আইনি প্রতিকার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এক জাঁকজমকপূর্ণ ইফতার মাহফিল ও শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশকাল: সোমবার, ২৪ মার্চ, ২০২৫

মোঃমামুনুর রশিদ :

 ২৩ মার্চ ২০২৫ 📍 স্থান: গ্র্যান্ড দরবার রুফটপ রেস্টুরেন্ট, ২৬ হাতখোলা রোড, টিকাটুলি।

আন্তর্জাতিক সাংবাদিক আইনি প্রতিকার ফাউন্ডেশনের কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে এক জাঁকজমকপূর্ণ ইফতার মাহফিল ও শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মানবাধিকার ইউনাইটেড অ্যালায়েন্সের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. নজরুল ইসলাম তমিজি। এছাড়া উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যবৃন্দ, কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা বিভাগীয় কার্যনির্বাহী স্ট্যান্ডিং কমিটির সদস্য এবং অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দ শপথ গ্রহণ করেন এবং সাংবাদিকতার নৈতিকতা, ন্যায়বিচার ও আইনি সুরক্ষার প্রতি তাঁদের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।

নেতৃবৃন্দের বক্তব্য

⃣ সভাপতি – লাবলু মিয়া: “সাংবাদিকতা শুধু পেশা নয়, এটি দায়িত্ব ও কর্তব্য। সাংবাদিকদের সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে কাজ করতে হবে।”

⃣ সিনিয়র সহ-সভাপতি – জাফরুল আলম: “সংগঠন সর্বদা সাংবাদিকদের নিরাপত্তা ও অধিকার নিশ্চিত করতে কাজ করবে।”

⃣ সহ-সভাপতি – জামাল উদ্দিন: “সাংবাদিকরা জাতির বিবেক, তাঁদের অবশ্যই সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে থাকতে হবে।”

⃣ সহ-সভাপতি – এম. এস. শাহজালাল: “সাংবাদিকতার নীতি ও আদর্শ রক্ষায় আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।”

⃣ সহ-সভাপতি – কাজল: “আমাদের সংগঠন সর্বদা সাংবাদিকদের কল্যাণ ও আইনি সহায়তার জন্য কাজ করবে।”

⃣ সাধারণ সম্পাদক – নারগিস জুই: “সাংবাদিকদের স্বাধীনতা রক্ষায় আমাদের একসঙ্গে কাজ করতে হবে।”

⃣ প্রধান সাধারণ সম্পাদক – আতিক ইসলাম: “সংগঠন সবসময় অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত শিক্ষার্থীদের পাশে থাকবে, আমাদের সবাইকে এ জন্য এগিয়ে আসতে হবে।”

⃣ সাংগঠনিক সম্পাদক – মাসুম ফারুকী: “সংগঠনের উন্নয়ন ও সম্প্রসারণের জন্য আমরা নিরলস কাজ করব।”

⃣ অর্থ সম্পাদক – আবু নাসির আহমেদ: “বিভিন্ন উৎস থেকে তহবিল সংগ্রহের মাধ্যমে সংগঠনের কার্যক্রম আরও শক্তিশালী করা হবে।”

⃣ প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক – পাভেল: “সাংবাদিকদের ন্যায্য দাবিগুলো সমাজে প্রচারের জন্য গণমাধ্যম ও প্রকাশনার গুরুত্ব অপরিসীম।”

⃣ আইন ও আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক – অ্যাডভোকেট আলমগীর হোসেন: “সাংবাদিকদের আইনি সহায়তা নিশ্চিত করতে বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।”

⃣ মহিলা ও শিশু কল্যাণ সম্পাদক – জান্নাতুল ফেরদৌস: “নারী ও শিশুদের অধিকার রক্ষায় সাংবাদিকদের নেতৃত্ব দিতে হবে।”

⃣ সহকারী মহিলা ও শিশু কল্যাণ সম্পাদক – সাজনা বেগম: “নারী ও শিশু নির্যাতন রোধে গণমাধ্যমের শক্তিশালী ভূমিকা থাকা উচিত।”

⃣ শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক – তানভীর রায়হান: “সাংবাদিকদের দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য প্রশিক্ষণ ও গবেষণার ওপর গুরুত্ব দেওয়া উচিত।”

⃣ তথ্য ও প্রযুক্তি সম্পাদক – মিলন: “সাংবাদিকতার ডিজিটাল রূপান্তর এবং তথ্যপ্রযুক্তির সর্বোত্তম ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে।”

⃣ কল্যাণ সম্পাদক – মাহবুবুর রহমান: “সাংবাদিকদের সামাজিক ও অর্থনৈতিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে।”

⃣ সহকারী ক্রীড়া সম্পাদক – কাজী জাহাঙ্গীর: “সাংবাদিকদের মানসিক ও শারীরিক সুস্থতার জন্য ক্রীড়া সুবিধা থাকা জরুরি।”

⃣ সাংস্কৃতিক সম্পাদক – ওয়াজেদ আলী: “সংগঠনের সাংস্কৃতিক কার্যক্রমকে আরও সমৃদ্ধ করতে কাজ করব।”

⃣ প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক – হাসিব রহমান: “সাংবাদিকদের জন্য দক্ষতা উন্নয়নমূলক প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে।”

⃣ সহকারী প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক – মামুনুর রশীদ: “সাংবাদিকতার মর্যাদা অক্ষুণ্ণ রাখতে সঠিক তথ্য প্রচার অপরিহার্য।”

⃣ সিনিয়র সাংবাদিক – এম. এ. মামুন ভূঁইয়া: “সাংবাদিকদের মর্যাদা ও অধিকার রক্ষায় সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।”

⃣ সাংবাদিক – মাকসুদুর রহমান মামুন: “সাংবাদিকদের পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য প্রশিক্ষণ ও গবেষণা অপরিহার্য।”

নতুন কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির প্রেস তালিকা ঘোষণা

নতুন প্রকাশিত কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির প্রেস তালিকা-তে ২২ জন গুরুত্বপূর্ণ নেতা বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন।

এই কমিটি সংগঠনের সার্বিক কার্যক্রম তদারকি করবে এবং সাংবাদিকতার স্বাধীনতা ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।

সকল সদস্য ও অতিথিদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয় এবং ন্যায়বিচার ও সততার প্রতি অবিচল থাকার আহ্বান জানানো হয়।

মানবাধিকার ইউনাইটেড অ্যালায়েন্সের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. নজরুল ইসলাম তমিজি শপথ পাঠ করান। এই শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে প্রথমবারের মতো সংগঠনটি আনুষ্ঠানিকভাবে আত্মপ্রকাশ করে এবং গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। কোরআন তেলাওয়াত ও দোয়ার মাধ্যমে শুরু হওয়া এই মহতী অনুষ্ঠান ইফতার ও নৈশভোজের মধ্য দিয়ে সফলভাবে সম্পন্ন হয়।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ