পাঁচবিবি (জয়পুরহাট) প্রতিনিধি : ১৭ জানুয়ারি/২৬
প্রায় ৫’হাজার মাইল বাংলাদেশ থেকে দূরে লন্ডনে অবস্থান করেও স্বদেশ প্রীতি এমন মানবিকতা দেখালেন জয়পুরহাটের পাঁচবিবি পৌরসভার মোঃ আলীম আল রাজী। তিনি যুক্তরাজ্যে সপরিবারে বসবাস করেন এবং সেদেশের নাম করা একটি ইউনিভার্সিটির সিনিয়র প্রভাষক হিসাবে কর্মরত আছেন। তিনি কিন্তু শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের একজন আদর্শের সৈনিক। একারনে কলেজ জীবন থেকেই শহীদ জিয়ার হাতে গড়া ছাত্রদলের রাজনীতির সঙ্গে জড়িয়ে পড়েন। শিক্ষা নগরী হিসাবে পরিচিত রাজশাহী নিউ ডিগ্রি কলেজ ছাত্রদলের ক্রিড়া সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছিলেন। এরপর তিনি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের যুগ্ম-সম্পাদকের দ্বায়িত্ব পালন করেন। যুক্তরাজ্যে প্রবাস জীবনেও আল-রাজী জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় ইউকে এসোসিয়েশনের সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছেন। একই সঙ্গে যুক্তরাজ্য প্রবাসী বৃহত্তর বগুড়া এসোসিয়েশনের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক হিসাবে আছেন।
এত কর্ম ব্যস্ততা ও বহু দূরদেশে অবস্থান করেও নিজ জন্মভূমির গরীব অসহায় ছিন্নমূল ও দুস্থ মানুষের জন্য তার প্রাণ কাঁদে। এই শীতে ঐসব মানুষগুলোর মাঝে নিজস্ব অর্থায়নে শীতবস্ত্র বিতরণের ব্যবস্থা করেন তিনি। শুক্রবার রাতে মানবিক এই ব্যাক্তির দেওয়া শীতবস্ত্রগুলো পাঁচবিবি রেল স্টেশন ও উচাই বাজারে অবস্থিত একটি এতিমখানার কোরআন শিক্ষার এতিম শিশুদের মাঝে বিতরণ করা হয়।
শীতবস্ত্র গুলো বিতরণে সহায়তা করে পাঁচবিবি সোনালী অতীত ফুটবল ক্লাবের ক্রীড়া সম্পাদক ও সাবেক ফুটবলার মেহেদী হাসান, সাবেক ফুটবলার আরিফ হোসেন, মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, মোঃ শফিকুল ইসলাম ও মনিরুজ্জামান মঞ্জু।
Leave a Reply