1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৩:৫১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
জাজিরায় বিস্ফোরণের ঘটনায় শতাধিক হাতবোমা তৈরির উপকরণ উদ্ধার মাদ্রাসা যেতে গিয়ে নিখোঁজ কিশোর, পরিবারে আহাজারি-সেনবাগে চাঞ্চল্য আলহাজ পনির উদ্দিন স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসায় নতুন বই বিতরণ বিএনপির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করলেন তারেক রহমান ভুয়া পরীক্ষার্থীসহ প্রশ্নফাঁস চক্রের আরো ১১ সদস্য আটক শীতে কাঁপছে কুড়িগ্রামে জনজীবন স্থবির না.গঞ্জের যৌথ বাহিনীর অভিযানে বিপুল অস্ত্র উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৫ গফরগাঁওয়ের আমির হোসেন চেয়ারম্যান ইন্তেকাল করেছেন বিদ্যালয় নির্মাণের নামে পাহাড় কেটে সাবাড় : নীরব বন বিভাগ সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশীপ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগেশীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ পানছড়িতে বিজিবির অভিযানে ৯০টি মালিকবিহীন দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার

ওমরা হজের আগ্রহ লাল ঘোড়া হারানো মনু মিয়ার, ব্যবস্থা করতে ইচ্ছুক চট্টগ্রামের সেই যুবক

  • প্রকাশকাল: বৃহস্পতিবার, ২২ মে, ২০২৫

স ম জিয়াউর রহমান, চট্টগ্রাম থেকে :
সম্প্রতি অসুস্থ হয়ে ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন কিশোরগঞ্জের ইটনার মনু মিয়া। এই সুযোগে কিছু দুষ্কৃতকারী হত্যা করে তার লাল ঘোড়াটি। এতে মনে কষ্ট পান তিনি।

মনু মিয়ার কষ্ট লাঘবে লাল ঘোড়া উপহার দিতে চেয়েছিলেন আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিন। এই আগ্রহ নিয়ে মনু মিয়ার সাথে দেখা করতে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকায় চিকিৎসারত হাসপাতালে ছুটে যান নাছির উদ্দিন। মনু মিয়া ঘোড়া নেননি। তবে তাঁর ওমরা হজে যাওয়া যাওয়ার আগ্রহ রয়েছে বলে জানান।

এই বিষয়ে আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিন বলেন, আমি মনু মিয়ার সাথে দেখা করতে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকায় চিকিৎসারত হাসপাতালে ছুটে যাই। তিনি ঘোড়া নিবেন না বলে জানিয়েছেন। তবে তিনি ওমরা হজে যেতে আগ্রহী বলে জানান। আমরা পাঠাব বলে জানালে মনু মিয়া সুস্থ হলে সিদ্ধান্ত নিয়ে আমাদের সাথে যোগাযোগ করবেন বলে জানিয়েছেন।

গত ১৪ মে থেকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে মনু মিয়া। তার অনুপস্থিতিতে অভিভাবকশূন্য হয়ে পড়ে ঘোড়াটি। গত শুক্রবার সকালে মিঠামইন উপজেলার হাশিমপুর ছত্রিশ গ্রামের একটি মাদ্রাসার পাশে পানির মধ্যে ঘোড়াটির মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখেন এলাকাবাসী। 

উল্লেখ্য, ৬৭ বছর বয়সী মনু মিয়া যখনই কবর খোঁড়ার ডাক আসত নিজের চলার সঙ্গী ঘোড়াটি নিয়ে বেরিয়ে পড়তেন মৃতের বাড়ির দিকে। অর্ধ শতাব্দী ধরে কিশোরগঞ্জের ইটনার হাওরাঞ্চলের এই বৃদ্ধ তিন হাজারের বেশি কবর খুঁড়েছে বিনা পারিশ্রমিকে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ