1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:০৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
চট্টগ্রামে সেনবাগ পেশাজীবী পরিষদের নতুন কমিটির পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা পিতা কর্তৃক মাদকাসক্ত ছেলেকে হত্যার ঘটনার ২৪ ঘন্টার মধ্যে মামলার রহস্য উদঘাটনসহ মূল আসামী গ্রেফতার কালিয়াকৈরে শিক্ষার মান উন্নয়নে শ্রেণিকক্ষের পরিবেশসহ সার্বিক শিক্ষার মান পর্যবেক্ষণ করেন ইউএনও আন্দোলন-সংগ্রামে পরীক্ষিত, সাঘাটা ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক পদে আলোচনায় আরাফাত রহমান আগেও শিশুকে যৌন হয়রানির অভিযোগ ছিল, এবার ধর্ষণ মামলায় হেলাল মাস্টার পুলিশ হেফাজতে ইয়াবা সেবনে বাঁধা দেওয়ায় রংপুরে শিক্ষকসহ ৪ জনকে হত্যা আটক ২ ডুমুরিয়ায় খাল খননে অনিয়ম: সরকারি কোষাগারে ফেরত গেল ১ কোটি ৩৬ লাখ টাকা মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মহামান্য রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হওয়ায় অধ্যক্ষ খুরশীদ আলম উজ্জ্বলের অভিনন্দন সেপ্টেম্বরের সম্ভাব্য ঝুঁকি মোকাবিলায় পানছড়ি ৩ বিজিবিতে সমন্বয় সভা কক্সবাজারে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আনা ৩১ ভরি স্বর্ণালংকারসহ দুইজন চোরাচালানকারীকে আটক করেছে কোস্ট গার্ড। ‎বাগেরহাটের দিঘি থেকে কক্সবাজারের সাফারি পার্কে: অনশনের পর নতুন ঠিকানায় ধলাপাহাড়

ওমরা হজের আগ্রহ লাল ঘোড়া হারানো মনু মিয়ার, ব্যবস্থা করতে ইচ্ছুক চট্টগ্রামের সেই যুবক

  • প্রকাশকাল: বৃহস্পতিবার, ২২ মে, ২০২৫

স ম জিয়াউর রহমান, চট্টগ্রাম থেকে :
সম্প্রতি অসুস্থ হয়ে ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন কিশোরগঞ্জের ইটনার মনু মিয়া। এই সুযোগে কিছু দুষ্কৃতকারী হত্যা করে তার লাল ঘোড়াটি। এতে মনে কষ্ট পান তিনি।

মনু মিয়ার কষ্ট লাঘবে লাল ঘোড়া উপহার দিতে চেয়েছিলেন আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিন। এই আগ্রহ নিয়ে মনু মিয়ার সাথে দেখা করতে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকায় চিকিৎসারত হাসপাতালে ছুটে যান নাছির উদ্দিন। মনু মিয়া ঘোড়া নেননি। তবে তাঁর ওমরা হজে যাওয়া যাওয়ার আগ্রহ রয়েছে বলে জানান।

এই বিষয়ে আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিন বলেন, আমি মনু মিয়ার সাথে দেখা করতে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকায় চিকিৎসারত হাসপাতালে ছুটে যাই। তিনি ঘোড়া নিবেন না বলে জানিয়েছেন। তবে তিনি ওমরা হজে যেতে আগ্রহী বলে জানান। আমরা পাঠাব বলে জানালে মনু মিয়া সুস্থ হলে সিদ্ধান্ত নিয়ে আমাদের সাথে যোগাযোগ করবেন বলে জানিয়েছেন।

গত ১৪ মে থেকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে মনু মিয়া। তার অনুপস্থিতিতে অভিভাবকশূন্য হয়ে পড়ে ঘোড়াটি। গত শুক্রবার সকালে মিঠামইন উপজেলার হাশিমপুর ছত্রিশ গ্রামের একটি মাদ্রাসার পাশে পানির মধ্যে ঘোড়াটির মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখেন এলাকাবাসী। 

উল্লেখ্য, ৬৭ বছর বয়সী মনু মিয়া যখনই কবর খোঁড়ার ডাক আসত নিজের চলার সঙ্গী ঘোড়াটি নিয়ে বেরিয়ে পড়তেন মৃতের বাড়ির দিকে। অর্ধ শতাব্দী ধরে কিশোরগঞ্জের ইটনার হাওরাঞ্চলের এই বৃদ্ধ তিন হাজারের বেশি কবর খুঁড়েছে বিনা পারিশ্রমিকে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ