1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
‎বাগেরহাটে প্রসূতির জরায়ু-মূত্রথলি কাটার অভিযোগে মানববন্ধন ভোলা পৌরসভার হিসাব রক্ষকের আঙুল ফুলে কলাগাছ: মাদকের রাজ্য থেকে কোটি কোটি টাকার সাম্রাজ্য শীর্ষ সন্ত্রাসী নুরুল ইসলাম ও হান্নান ঢাকায় গ্রেপ্তার, অস্ত্র উদ্ধার ও শাস্তির দাবি নান্দাইলের ইউ এম ও স্কুল থেকে পিছিয়ে পড়া শিশুদের স্কুলগামী করার আহ্বান বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন উপাচার্য নিয়োগ পেলেন ড.অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম সরদার ময়মনসিংহে আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস-২০২৬ উপলক্ষে উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা সম্মাননা প্রদান ও আলোচনা সভা রূপগঞ্জে বাগানের ৩০ টি আমগাছ কেটে ফেলার অভিযোগ / ৩ লাখ টাকার ক্ষতি রাজশাহীর বাঘায় সড়ক যেন মরন ফাঁদ ফেনীতে অবৈধ অনলাইন ট্রেডিংয়ের অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার শিক্ষার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে সোনাপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে অভিভাবক সমাবেশ ‎মোংলায় স্বাস্থ্যঝুঁকি চরমে: ডেঙ্গু ও হামে আক্রান্তের সংখ্যা ছাড়াল চার শতাধিক

রাজশাহীর বাঘায় সড়ক যেন মরন ফাঁদ

  • প্রকাশকাল: মঙ্গলবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
রাজশাহীর বাঘায় সড়ক যেন মরন ফাঁদ

মো: গোলাম কিবরিয়া
রাজশাহী জেলা প্রতিনিধি

রাজশাহীর বাঘা উপজেলার প্রধান সড়ক ও আঞ্চলিক সড়কগুলো এখন যেন এক একটি মরণফাঁদে পরিণত হয়েছে। সংস্কারের অভাবে খানাখন্দে ভরে যাওয়া এসব সড়ক দিয়ে দৈনন্দিন চলাচল করতে গিয়ে চরম দুর্ভোগ ও আতঙ্কের মধ্য দিয়ে দিন কাটাচ্ছেন হাজার হাজার স্থানীয় বাসিন্দা, পথচারী এবং যানবাহন চালকেরা। প্রতিদিন কোনো না কোনো স্থানে ঘটছে ছোট-বড় দুর্ঘটনা, এতে প্রতিনিয়ত পঙ্গুত্ব বরণ ও আহত হচ্ছেন সাধারণ মানুষ। এক প্রকার রাস্তার কাছেই যেন জিম্মি হয়ে পড়েছে বাঘাবাসী।

স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে বাঘার মূল সড়কগুলোর বেহাল দশা হলেও সড়ক ও জনপথ বিভাগ (সওজ) এবং উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নেওয়া হচ্ছে না কোনো দৃশ্যমান পদক্ষেপ। স্থানে স্থানে বিশাল আকৃতির গর্তের সৃষ্টি হওয়ায় বৃষ্টি হলে পানি জমে রাস্তাগুলো রূপ নেয় ছোট ছোট পুকুরে। সিএনজি, অটোরিকশা, মোটরসাইকেলসহ ছোট যানবাহন উল্টে যাওয়া এখন নিত্যদিনের চিত্র। অ্যাম্বুলেন্সে করে মুমূর্ষু রোগী হাসপাতালে নেওয়া কিংবা শিক্ষার্থীদের স্কুলে পৌঁছানো মারাত্মক ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠেছে।

এ বিষয়ে স্থানীয় এক ভুক্তভোগী আক্ষেপ করে বলেন, “আমরা তো এখন নিজের দেশের রাস্তায় চলতে গিয়ে জিম্মি হয়ে পড়েছি। ব্যবসা-বাণিজ্য, চাষাবাদ সব কাজে বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে এই সড়ক। প্রতিবছর নির্বাচনের বা সংস্কারের আশ্বাস দেওয়া হলেও বাস্তবে কোনো কাজ হয় না। প্রশাসন বা সওজ কর্তৃপক্ষের যেন এদিকে কোনো খেয়ালই নেই।”

জরুরি ভিত্তিতে সড়কগুলোর সংস্কার কাজ শুরু না হলে বাঘার সাধারণ মানুষ ও স্থানীয় সামাজিক সংগঠনগুলো কঠোর আন্দোলনের দিকে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছে। চরম ভোগান্তি থেকে মুক্তি পেতে এবং বড় ধরনের কোনো প্রাণহানি ঘটার আগেই স্থানীয় জনগণ বাঘা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এবং রাজশাহী সড়ক ও জনপথ (সওজ) বিভাগের দায়িত্বশীল কর্মকর্তাদের আশু দৃষ্টি ও কার্যকর পদক্ষেপ কামনা করছেন।

জরুরি ভিত্তিতে বাঘার এই মরণফাঁদ সড়কগুলো পুনর্নির্মাণ ও নিয়মিত তদারকির মাধ্যমে জনগণের নিরাপদে চলাচলের সুযোগ সৃষ্টি করার দাবি এখন বাঘার সর্বস্তরের মানুষের।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ