1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. crimereport24@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  3. crime7775@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
বুধবার, ১০ জুন ২০২৬, ০১:৩১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
রাজশাহী পরিবহণ মালিক সমিতির সাথে মতবিনিময় সভা মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের অভিযানে পাগল ০৮ কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার -০১ ঠাকুরগাঁওয়ে মাদকবিরোধী সচেতনতা সভা ও লিফলেট বিতরণ ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের মনোগ্রাম নির্বাচন জুরিবোর্ডের সভা অনুষ্ঠিত: পুশইন আগ্রাসন ও জনবিরোধী বাজেট প্রসঙ্গে মুক্তিজোটের তীব্র ক্ষোভ ও প্রতিবাদ কুড়িগ্রাম সীমান্তের ৮ পয়েন্টে ভারতীয় নাগরিককে পুশইনের চেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) নরসিংদীর শিবপুরে প্রান্তিক পেশাজীবীদের সফট স্কিল ১০ দিনব্যাপি প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন । মাধবপুরে প্রাইম ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিং ধর্মঘর বাজার আউটলেট উদ্বোধন সীমান্ত পাহাড়ায় বিজিবির সঙ্গে গ্রাম পুলিশ ডুমুরিয়া মৎস্য বিভাগের বিশেষ উদ্যোগে আদায় হচ্ছে বহু বছরের বকেয়া সরকারি ঋণ; সচেতন মহলের সাধুবাদ জ্ঞাপন ময়মনসিংহে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ এবং বিজ্ঞানমেলার উদ্বোধন

ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের মনোগ্রাম নির্বাচন জুরিবোর্ডের সভা অনুষ্ঠিত:

  • প্রকাশকাল: বুধবার, ১০ জুন, ২০২৬

ফুটে উঠবে জেলার ঐতিহ্য ও রুচির নান্দনিকতা

নুরে আলম শাহ, ঠাকুরগাঁও থেকে// উত্তরের জনপদের উচ্চশিক্ষার বাতিঘর নবপ্রতিষ্ঠিত ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের মনোগ্রাম (লোগো) নির্বাচনের জুরিবোর্ডের এক গুরুত্বপূর্ণ সভা বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) বিডিরেন (BdREN) কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের নবনিযুক্ত উপাচার্য, আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন নাট্যগবেষক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মো. ইস্রাফীল শাহীন।

মঙ্গলবার( ৯ জুন) জুরিবোর্ডের এ সভায় দেশের শিল্প, সাহিত্য ও শিক্ষা অঙ্গনের একঝাঁক প্রথিতযশা গুণী ব্যক্তিত্ব সশরীরে ও অনলাইনে অংশগ্রহণ করেন।

বিশ্ব বিদ্যালয়ের মনোগ্রাম লোগো নির্বাচনে ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ইস্রাফীল শাহীনের আহ্বানে সাড়া দেন অধ্যাপক মোহাম্মদ ইউনুস (ঠাকুরগাঁওয়ের কৃতি সন্তান ও আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন চিত্রশিল্পী)অধ্যাপক শিশির ভট্টাচার্য্য (আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন কার্টুনিস্ট ও চিত্রশিল্পী)অধ্যাপক মো. মাকসুদুর রহমান (বিশিষ্ট চিত্রশিল্পী ও শিক্ষাবিদ)অনলাইনের মাধ্যমে যুক্ত ছিলেন:মির্জা ফয়সল আমিন (পরিচালক, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড – বিসিবি)ড. মুহাম্মদ শহীদ উজ জামান (প্রতিষ্ঠাতা ও নির্বাহী পরিচালক, ইকো-সোশ্যাল ডেভলপমেন্ট অর্গানাইজেশন – ইএসডিও)ড. শেখ মেহেদী হাসান (বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ)গতানুগতিকতার বাইরে এক অনন্য দর্শন:বিশেষজ্ঞ কমিটির এই জুরিবোর্ডের সদস্যরা ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রস্তাবিত মনোগ্রামসমূহের নান্দনিক বৈশিষ্ট্য, বিষয়বস্তু, আঙ্গিক, আকার, রঙের ব্যবহার, ঠাকুরগাঁওয়ের গৌরবময় ঐতিহ্য, বিভিন্ন ফর্ম, মোটিভ এবং এর অন্তর্নিহিত দর্শন নিয়ে বিস্তারিত ও গঠনমূলক মতামত দেন।

সদস্যবৃন্দ গভীর আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, গতানুগতিকতার বৃত্ত ও বাতাবরণ থেকে বেরিয়ে রুচির ধাবমান আধুনিক চিন্তা ও সৃষ্টিশীলতা এই মনোগ্রামে চমৎকারভাবে ফুটে উঠবে।

উপাচার্যের প্রত্যাশা ও চূড়ান্ত উন্মোচন:

সভাপতির বক্তব্যে মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ইস্রাফীল শাহীন উল্লেখ করেন, তিনি ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিশিয়াল মনোগ্রামে উচ্চমানের শিল্পশৈলী, সুদূরপ্রসারী চিন্তা, শিক্ষার দর্শন এবং স্থানীয় ঐতিহ্যের নিখুঁত প্রতিচ্ছবি দেখতে চান।বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, উন্মুক্ত প্রতিযোগিতায় দেশজুড়ে প্রতিযোগীদের পাঠানো মনোগ্রামসমূহ থেকে জুরিবোর্ডের পুঙ্খানুপুঙ্খ যাচাই-বাছাই শেষে চূড়ান্ত রূপটি নির্বাচন করা হবে। খুব শীঘ্রই একটি অনাড়ম্বর ও বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের এই আনুষ্ঠানিক মনোগ্রামটি সকলের সামনে উন্মোচন করা হবে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ