1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. crimereport24@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  3. crime7775@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
মঙ্গলবার, ০৯ জুন ২০২৬, ০৬:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
বেগমগঞ্জে পুলিশের চেকপোস্টে যুবক আটক, ৩ বিদেশি পিস্তল ও ৮ রাউন্ড গুলি উদ্ধার রাজারহাটে স্ত্রীর স্বীকৃতির দাবীতে মানববন্ধন দিনাজপুর বীরগঞ্জে প্রায় ১০ লাখ টাকা মূল্যের ২৫০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী জয়নাল গ্রেফতার. পটুয়াখালী ভার্সিটির নতুন ভিসি প্রফেসর ড. এস. এম. হেমায়েত জাহান। রংপুর সদর উপজেলা পাবলিক লাইব্রেরির উদ্বোধন গন্ধর্বপুর পানি শোধনাগার প্রকল্প চালু হলে দিনে ৫০ কোটি লিটার বিশুদ্ধ পানি ঢাকা শহরে সরবরাহ করা যাবে- মির্জা ফখরুল ডুমুরিয়ায় গ্রাম পুলিশদের সাপ্তাহিক হাজিরা নিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সবিতা সরকার ময়মনসিংহ জেলা পুলিশের মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ অনুষ্ঠিত সভায় পুরস্কার বিতরণ ডুমুরিয়ায় উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের বিভাগীয় মাসিক সভা অনুষ্ঠিত পাঁচবিবি সীমান্তে পুশইন রুখতে ইউএনওর মতবিনিময় সভা নরসিংদীতে ইউনিয়ন পরিষদ কর্মকর্তাদের ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

ওয়াশিংটনে SelectUSA সামিটে টপস্টার গ্রুপের প্রতিনিধিত্ব

  • প্রকাশকাল: শুক্রবার, ৮ মে, ২০২৬

প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আবু নাছের,
ব্যুরো চীফ নোয়াখালী:

যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানী Washington, D.C.-তে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক বিনিয়োগ সম্মেলন SelectUSA Investment Summit 2026-এ অংশগ্রহণ করেছে বাংলাদেশের অন্যতম শীর্ষ ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান টপস্টার গ্রুপ।

সম্মেলনে প্রতিষ্ঠানটির পক্ষে প্রতিনিধিত্ব করেন সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান এবং টপস্টার গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক Syed Harun MJF । এছাড়াও প্রতিনিধি দলে ছিলেন টপস্টার গ্রুপের পরিচালক Major Khandakar Sazzad Hossain।

যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য বিভাগের উদ্যোগে আয়োজিত এই আন্তর্জাতিক সম্মেলনটি বৈদেশিক বিনিয়োগ আকর্ষণ, নতুন অর্থনৈতিক অংশীদারিত্ব গঠন এবং বৈশ্বিক ব্যবসায়িক সম্পর্ক সম্প্রসারণের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ প্ল্যাটফর্ম হিসেবে পরিচিত। বিশ্বের বিভিন্ন দেশের বিনিয়োগকারী, উদ্যোক্তা, নীতিনির্ধারক এবং অর্থনৈতিক উন্নয়ন সংস্থার প্রতিনিধিরা এতে অংশগ্রহণ করেন।

গত ৩ মে থেকে ৬ মে পর্যন্ত অনুষ্ঠিত এবারের সম্মেলনে বাংলাদেশ থেকে ২৫ সদস্যের একটি ব্যবসায়িক প্রতিনিধি দল অংশ নেয়। প্রতিনিধি দলটির নেতৃত্ব দেন বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত Brent T. Christensen।

সম্মেলনে অংশগ্রহণের মাধ্যমে বাংলাদেশের বিনিয়োগ সম্ভাবনা, শিল্পখাতের অগ্রগতি এবং আন্তর্জাতিক বাজারে ব্যবসায়িক সম্প্রসারণের নানা দিক তুলে ধরা হয়। বিশেষ করে প্রযুক্তি, অবকাঠামো, উৎপাদনশিল্প এবং উদ্ভাবনী খাতে যৌথ বিনিয়োগের সম্ভাবনা নিয়ে বিভিন্ন পর্যায়ে আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, এই অংশগ্রহণ বাংলাদেশ ও United States-এর মধ্যকার বাণিজ্যিক ও অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও জোরদার করবে। পাশাপাশি নতুন বিনিয়োগ, ব্যবসায়িক সহযোগিতা এবং প্রযুক্তিগত উদ্ভাবনের সুযোগ সৃষ্টি করে দেশের টেকসই অর্থনৈতিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ