মোঃ মোবারক হোসেন নাদিম
স্টাফ রিপোর্টার
নরসিংদীর পুলিশ লাইন্স স্কুল এন্ড কলেজের
শিক্ষার্থীদের সুস্থ ধারার জীবনযাপনে উদ্বুদ্ধ করতে, মাদকের কুফল সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি এবং একটি মাদকমুক্ত শিক্ষাঙ্গন গড়ার লক্ষ্যে এক মাদকবিরোধী সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) পূর্বাহ্নে নরসিংদী পুলিশ লাইন্স স্কুল এন্ড কলেজ প্রাঙ্গণে এই সভার আয়োজন করা হয়।
জেলা পুলিশ, নরসিংদী ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, নরসিংদীর যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নরসিংদী জেলার সুযোগ্য পুলিশ সুপার জনাব মোঃ আবদুল্লাহ্-আল-ফারুক মহোদয়।
সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব আজমীরা পারভীন, কো-অর্ডিনেটর, পুলিশ লাইন্স স্কুল এন্ড কলেজ, জনাব মোঃ কলিমুল্লাহ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, নরসিংদী, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, নরসিংদী পরিদর্শক জনাব মোঃ মোফাজ্জল। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন নরসিংদী পুলিশ লাইন্স স্কুল এন্ড কলেজের প্রধান শিক্ষক জনাব মোঃ মোবারক হোসেন।
সভায় বক্তারা মাদকের ভয়াবহতা তুলে ধরে শিক্ষার্থীদের “খেলাধুলায় বাড়ে বল, মাদক ছেড়ে খেলতে চল” এই স্লোগানে উজ্জীবিত হওয়ার আহ্বান জানান। পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা মাদক থেকে দূরে থাকার শ্রেষ্ঠ উপায়। তারা স্কুল প্রাঙ্গণকে মাদকমুক্ত রাখতে শিক্ষক-অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের সমন্বিত প্রচেষ্টার ওপর জোর দেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে পুলিশ সুপার বলেন: একটি সমৃদ্ধ জাতি গঠনে যুবসমাজকে মাদক থেকে দূরে থাকা অপরিহার্য। শিক্ষার্থীদের সচেতন করার মাধ্যমেই একটি মাদকমুক্ত শিক্ষাঙ্গন ও সমাজ নিশ্চিত করা সম্ভব। কৌতূহল থেকেই অনেক সময় মাদকাসক্তির শুরু হয়। এই মরণনেশা থেকে দূরে থাকতে খেলাধুলা এবং সৃজনশীল কাজে মনোযোগ দিতে হবে। আমরা চাই আমাদের সন্তানরা যেন সুস্থ পরিবেশে বেড়ে ওঠে। পুলিশের পাশাপাশি প্রতিটি শিক্ষার্থীকে মাদকের বিরুদ্ধে একেকজন অতন্দ্র প্রহরী হতে হবে।
সভা শেষে উপস্থিত শিক্ষার্থীরা মাদকের বিরুদ্ধে শপথ গ্রহণ করে। অতপর শিক্ষার্থীদের মাঝে মাদকবিরোধী সচেতনতা লিফলেট ও উপহার প্রদানের মাধ্যমে উক্ত সভার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।
Leave a Reply