1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. crimereport24@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  3. crime7775@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
সোমবার, ১১ মে ২০২৬, ১১:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
খাগড়াছড়িতে বসতবাড়ি ও বাগানের গাছ কাটার অভিযোগে মানববন্ধন চাঁদখালীতে ইউপি চেয়ারম্যান শাহাজাদা আবু ইলিয়াসের প্রত্যাবর্তনে চাঞ্চল্য, প্রশাসনের রহস্যজনক নীরবতা সরকারি সহায়তা অপ্রতুল, নিষেধাজ্ঞায় ঋণের বোঝায় জর্জরিত জেলেরা ময়মনসিংহে বিভাগীয় শিশুশ্রম কল্যাণ পরিষদ এর ১১তম সভা অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহ জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ওসি আফতাবের নেতৃত্বে লালদীঘি এলাকায় দূরদর্শী অভিযান নারী শিক্ষার প্রসারে বড় পদক্ষেপ, বেগমগঞ্জে উদ্যোক্তা কমিটির বিশেষ সভায় গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে জেলা জামায়াতের মতবিনিময় ময়মনসিংহ জেলায় ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে নিয়োগে লিখিত পরীক্ষা সম্পন্ন মেহেরপুরে বিতর্কিত, নরসিংদীতে এসেও একই অভিযোগে অভিযুক্ত ডা. বুলবুল কবির মুক্তাগাছায় সিংড়ার খাল পুনঃখনন প্রকল্প কর্মসূচি পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক

আমিনপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার উপস্থিতিতে লুটপাটের বিচার ও মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

  • প্রকাশকাল: শনিবার, ২৩ আগস্ট, ২০২৫

পাবনা প্রতিনিধি: আওয়ামী ফ্যাসিস্ট এর দোসর শামীম আহম্মেদের কাছ থেকে আর্থিক সহযোগীতা নিয়ে আমিনপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. গোলাম মোস্তফার উপস্থিতি ও মদদে মেরিনার্স ফুড এন্ড এগ্রো লি. এর সকল যন্ত্রপাতি লুট; শ্রমিক আইন অনুযায়ী প্রতিষ্ঠানের শ্রমিক-কর্মচারীদের বকেয়া পরিশোধ, মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার এবং ঘুষখোর দুর্নীতিবাজ আমিনপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী মেরিনার্স ফুড এন্ড এগ্রো লিমিটেডের মালিক ও শ্রমিকবৃন্দ। শনিবার বেলা ১২টায় পাবনা প্রেসক্লাবে এ সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সাংবাদিক সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, মেরিনার্স ফুড এন্ড এগ্রো লিমিটেডের পরিচালক মো. মাসুদ রানা। লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, আমি মো. মাসুদ রানা এবং ফজলুল করিম মেরিনার্স ফুড এন্ড এগ্রো লিমিটেড( সি-১৭৪৮০২) এর ফাউন্ডার, পরিচালক এবং শেয়ার হোল্ডার। বিগত ২০২২ সাল থেকে কোম্পানিটি ভালোভাবেই পরিচালিত হচ্ছিলো। আমি এবং ফজলুল করিম স্যার চাকরির সূত্রে দেশের বাইরে যাওয়ার পর কোম্পানি একক নিয়ন্ত্রণে নিয়ে প্রতিষ্ঠানের আরেক পরিচালক আওয়ামী ফ্যাসিস্ট এর দোসর ও সাবেক নৌ মন্ত্রী শাজাহান খানের আত্মীয় পরিচয়ধারী মাদারীপুর জেলার শামীম আহমেদ গ্রাস করার ষড়যন্ত্রে মত্ত হন। তিনি কোম্পানির রেজিস্ট্রেশনকৃত পরিচালকদের নিয়ে কখনো কোন মিটিং করে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেননি এবং স্বৈরাচারীভাবে একক নিয়ন্ত্রণে পরিচালিত করছেন। পরিচালকদেরদের সাথে তিনি কখনোই কোম্পানির জবাবদিহিতা করেন না। কোম্পানির পরিচালকদের স্বাক্ষর নকল করেন তিনি বিভিন্ন অপকর্ম ও দুর্নীতি করেন। যা জঔঝঈ তে রেকর্ড আছে।
আমরা বিভিন্ন মাধ্যমে জানতে পেরেছি শামীম আহমেদ প্রতিষ্ঠানের নাম ভাঙিয়ে শতাধিক মানুষের কাছ থেকে অবৈধভাবে কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ এর উদ্দেশ্যে হাতিয়ে নিয়েছেন। যার পরিপেক্ষিতে ইতিমধ্যে আমরা সংশ্লিষ্ট দপ্তরে ও জঔঝঈ তে একটি কমপ্লেন করি এবং প্রত্যেকটা ব্যাংককে ফ্রিজ করার জন্য নোটিশ প্রদান করি। অতঃপর আমরা পল্লী বিদ্যুৎ কাশীনাথপুর শাখা, বিএসটিআই, পাবনা অভিযোগ দাখিল করি, আমরা যখন সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোতে চিঠি দিয়েছি। ঠিক তখনি শামীম আহমেদ গং বিভিন্ননামে অনেকগুলো কোম্পানি খুলেছেন, যার মধ্যে মেরিনার্স বেকার্স এন্ড বেভারেজ লিমিটেড একটি। শামীম আহমেদ মেরিনারস ফুড এন্ড এগ্রো লিমিটেডের সম্পদ মেরিনার্স বেকারস এন্ড বেভারেজ লিমিটেডের নামে সম্পদ ট্রান্সফার করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হন, আমরা তাৎক্ষণিক বাধা প্রদান করি।
শামীম গং, আহসান জান চৌধুরী ও আমিনপুর থানার ঐ ওসির প্রত্যেক্ষ নগ্ন হস্তক্ষেপে প্রশাসনের সহযোগিতায় গত ১০আগস্ট ২০২৫ ইং রোজ রবিবার দিনে দুপুরে কোম্পানির শ্রমিকদের ভয়ভীতি প্রদর্শন ও অস্ত্রের মুখে শ্রমিকদের অধিকার বঞ্চিত করে এবং মেরিনার্স ফুড এন্ড এগ্রো লিমিটেডের মালিকদের সম্পদ ও মেশিনারিজ, ক্রেন ও ট্রাক ব্যবহার করে প্রায় দুই কোটি টাকার মালামাল লুণ্ঠন করে। এই ঘটনাটির পুরাটাই আমিনপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. গোলাম মোস্তফার প্রত্যক্ষ নগ্ন হস্তক্ষেপে সংঘটিত হয়েছে। আমরা আওয়ামী ফ্যাসিস্ট এর দোসর ও সাবেক নৌ মন্ত্রী শাজাহান খানের আত্মীয় পরিচয়ধারী মাদারীপুর জেলার শামীম আহমেদ গং; আহসান জান চৌধুরী, আমিনপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার সঠিক তদন্তপূর্বক বিচার দাবি করছি।
প্রকৃতপক্ষে মরিনার্স ফুড অ্যান্ড এগ্রো লিমিটেড (সি-১৭৪৮০২) শিডিউল ১০ অনুযায়ী মালিক পাঁচজন। (১। শামীম আহমেদ, ২। মো. মাসুদ রানা, ৩। মো. ফয়জুল করিম, ৪। মো. আব্দুল আউয়াল, ৫। মো. ফাহাদুল আফসার চৌধুরী)
সাংবাদিক সম্মেলনে পাবনার বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকবৃন্দ, মেরিনার্স ফুড এন্ড এগ্রো লিমিটেডের পরিচালক মাসুদ রানা, ফজলুল হক, বাংলাদেশ ভূমিহীন আন্দোলন কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক শেখ নাসির উদ্দিন, শ্রমিক মো. মিলন শেখ, হারুন খান, সালেহা খাতুনসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।প্রমূখ।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ