1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
শুক্রবার, ১৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পানছড়ি বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা আমতলীতে ছোনাউঠা-নীলগঞ্জের মানুষের পাশে হাওলাদার সমাজ কল্যাণ সংস্থা, কাঠের ব্রিজ নির্মাণে ২০ হাজার টাকা সহায়তা নরসিংদীতে হানি ট্র্যাপ চক্রের ৪ সদস্য ও কথিত কোর্ট কমিশনার সহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেফতার ৩৮ সাঘাটায় তরুণ ও প্রবীণ বক্তাদের নিয়ে দ্বীনি ঐক্য ও ভ্রাতৃত্বের মহাসম্মেলন খাগড়াছড়িতে পর্যটনে নতুন মাত্রাহর্টিকালচার পার্কে চালু জিপ লাইন, জায়ান্ট সুইং ও কিডস জোন গাজীপুর সাফারী পার্কে দুই হাতির মৃত্যু পারিবারিক কলহের জেরে পল্লী চিকিৎসক নিহত! রাতে মাছ ধরতে গিয়েবিলে জেলের মৃত্যু! সাড়ে চার মাস পর আতিকুর হত্যার আসামি গ্রেপ্তার করেছে পিবিআই! টোক ইউনিয়নে চেয়ারম্যান প্রার্থী আবু বককর সিদ্দিক কিরণ আড়ালিয়া উচ্চবিদ্যালয়ের এডহক কমিটির সভাপতি নির্বাচিত জয়পুরহাটে শিশু সুরক্ষা ও যৌন শোষণ প্রতিরোধে মতবিনিময় সভা

খাগড়াছড়িতে অভিযানে মগ পার্টির সশস্ত্র প্রধান নিহত

  • প্রকাশকাল: শুক্রবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৫

শারমিন সরকার বৃষ্টি
খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিনিধি:::

অভিযানে খাগড়াছড়িতে মগ লিবারেশন পার্টি’র সশস্ত্র শাখার প্রধান কংচাইঞো মারমা’র (৩১) নিহত হয়েছে। শুক্রবার (১৫ আগস্ট) সকাল ৯ টা ১৫ মিনিটের দিকে খাগড়াছড়ি সদরের শান্তিনগর এলাকায় গোলাগুলির ঘটনা ঘটে।

এক পর্যায়ে পালানোর চেষ্টা করে দু’তলা ভবনের ছাদ থেকে লাফ দেয়। পরে আহত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে তার মৃত্যু হয়। নিহত কংচাইঞো মগ লিবারেশন পার্টির পার্বত্য চট্টগ্রামের উত্তরাঞ্চলের সশস্ত্র বিভাগের প্রধান বলে জানা যায়। নিহত কংচাইঞো মারমা মহালছড়ির এলাকার অংসাজাই মারমার ছেলে। সে শান্তিনগর একটি ভাড়া বাড়িতে থাকতেন বলে জানা যায়।

স্থানীয়রা জানান, খাগড়াছড়ি শহরের শান্তিনগরে কংচাইঞো মারমার ভাড়া বাসায় অভিযান চালায় সেনাবাহিনী। এ সময় বেশ কয়েক রাউণ্ড গুলির শব্দ শোনা যায়। কিছুক্ষণ পর দু’তলা বাড়ির পাশ থেকে একজনকে আহত অবস্থায় সেনাবাহিনী উদ্ধার করে।

পরে খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের দ্বায়িত্বরত চিকিৎসক দিপা ত্রিপুুরা বলেন, সকাল দশটার পর খাগড়াছড়ি আধুনিক জেলা সদর হাসপাতালে সেনাবাহিনী একজনকে নিয়ে আসে। হাসপাতালে আনার আগে তার মৃত্যু হয়। তার শরীরে উচু অংশ থেকে পড়ে যাওয়ার আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। মৃত্যুর কারণ পোস্টমর্টেম রিপোর্টে জানা যাবে বলেও তিনি জানান। শান্তিনগরের ঐ দোতলা ভবনের মালিক সুজিত দে নামের স্থানীয় এক ব্যক্তি।

তিনি জানান, তার ভাগনীর মৃত্যুর কারণে গতকাল রাত থেকে তারা কেউ বাড়িতে ছিলেন না। খবর পেয়ে বাসায় এসে দেখেন ভাড়াটিয়ার বাসায় সব এলোমেলো হয়ে আছে। সুজিত দে আরো বলেন, দেড় বছর ধরে স্ত্রী সন্তান নিয়ে কংচাইঞো মারমা এখানে ভাড়া থাকতেন। ভাড়া নেয়ার সময় তিনি বিএসআরএম কোম্পানিতে চাকরি করতে বলে আমাদের জানিয়েছেন। স্ত্রী সন্তান নিয়মিত বাসায় থাকলেও সে মাঝে মধ্যে আসতেন।

খাগড়াছড়ি সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল বাতেন মৃধা জানান, হাসপাতাল থেকে বিষয়টি জানানোর পর পুলিশ সুরতহাল করছে। বিষয়টি আমরা খতিয়ে দেখছি। তবে এ ঘটনায় সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কিছুই জানানো হয়নি। অভিযান এখনো চলমান রয়েছে। বিস্তারিত পরবর্তীতে জানানো হবে বলে সূত্র জানায়।

এদিকে আরেক বিশ্বাস্ত সূত্র জানায়, সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে খাগড়াছড়ির মানিকছড়ির গাড়িটানা এলাকা থেকে দেশীয় তৈরী ২টি এলজি,৫ রাউন্ড এ্যামনেশান,ওয়াকিটকি সেট ও আরেক গুরুত্বপূর্ণ সরঞ্জামসহ ১ যুবককে আটক করে। পরে তার দেয়া তথ্যে খাগড়াছড়িতে অভিযান পরিচালনা করে সেনাবাহিনীর সিন্ধুকছড়ি জোন। খাগড়াছড়ি অভিযানে ১টি বিদেশী পিস্তল ও ৫ রাউন্ড বুলেট উদ্ধার করা হয় বলে জানা যায়।

উল্লেখ যে, নিহত কংচাইঞো মারমা পার্বত্য চট্টগ্রামের উত্তরাঞ্চলের মগপার্টির সশস্ত্র বিভাগের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন এবং সে দীর্ঘদিন মানিকছড়ি-গুইমারা এলাকায় অবস্থান নিয়ে চাঁদাবাজিসহ নানা অপকর্ম পরিচালনা করে আসছিলো। গত ১২ থেকে ১৫ দিন আগে মগপার্টির কিছু সদস্য খাগড়াছড়িতে এসে অবস্থান নিয়েছিলো বলেও একটি সূত্রে তথ্য যাওয়া যায়।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ