1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. wp-manager@gmail.com : wp-manager wp-manager : wp-manager wp-manager
শনিবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০১:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মানবতার_রাষ্ট্রের লক্ষ্যে ইনসানিয়াত বিপ্লবের নির্বাচনীইশতেহার- ডুমুরিয়ায় মৎস্য ব্যবসায়ীদের উদ্যোগে ধানের শীষের পক্ষে লিফলেট বিতরণ ও আলোচনা সভা। গণঅভ্যুত্থানের পর একশ্রেণিনেমেছিল চাঁদাবাজি ষ্টেশন দখলেরজন্য আমরা তখন পাহারাদারহিসেবে কাজ করেছি আমতলীতেমুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করিম পীর সাহেবচরমোনাই ভোটের মাঠে বিজিবি: পানছড়িতে ড্রোন, হেলি-সাপোর্ট ও কড়া টহল বাংলাদেশকে চিরদিন স্বাধীন রাখতে চাই, কারো গোলামী নয়: অধ্যাপক মুজিবুর রহমান শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান এর ৯০ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও ঔষধ বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ইসলামী ছাত্রশিবিরের ৪৯ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন শিবপুরে বৃদ্ধের জমি আত্মসাতের পাঁয়তারা ফারুক-রমজান চক্রের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ রূপগঞ্জে ধানের শীষের পক্ষে লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ কুড়িগ্রামের দূর্গম চরে ছিন্নমূল মানুষের মাঝে বাফলা’র কম্বল বিতরণ বীরগঞ্জে নিজপাড়া ও মোহনপুর ইউনিয়নে বিএনপির নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত

নিজের জন্য কোনো চাওয়া নেই, শুধু চাই দেশ সুন্দর থাকুক: সুজাতা

  • প্রকাশকাল: সোমবার, ১১ আগস্ট, ২০২৫

ষাটের দশকের সাদাকালো পর্দার রাজকন্যা, ‘রূপবান’-খ্যাত অভিনেত্রী সুজাতা। সেই সময়ের দর্শকপ্রিয় এই নায়িকা রোমান্টিক, সামাজিক ও পোশাকি-সব ধরনের সিনেমাতেই সমান সাফল্য পেয়েছেন। আজ ১০ আগস্ট, বাংলা সিনেমার এই সোনালি যুগের নায়িকার জন্মদিন। দীর্ঘ অভিনয় জীবনের আলো-ঝলমলে পথ পেরিয়ে এখন তাঁর একমাত্র প্রার্থনা-দেশ ও দেশের মানুষের মঙ্গল।

জন্মদিনের দিনটি ঘিরে কথা বলতে গিয়ে সুজাতা বলেন, `দেশটাকে সুন্দর দেখতে চাই। দেশের মানুষগুলোকে ভালো দেখতে চাই। দেশ ও মানুষ ভালো থাকলেই আমি খুশি।’

নিজের জন্য কোনো চাওয়া আছে কি না-এমন প্রশ্নে এই বর্ষীয়ান অভিনেত্রী বলেন, ‘এই বয়সে যতটুকু থাকা যায় ততটুকুই আছি। শরীরে সমস্যা তো আছেই। তবে, আমার নিজের জন্য কোনো চাওয়া নেই। সব চাওয়া দেশের জন্য। দেশ সুন্দর থাকুক।’

বাংলা চলচ্চিত্রে সুজাতার যাত্রা শুরু হয়েছিল রূপকথার আঙ্গিকে নির্মিত ব্যবসাসফল ছবি ‘রূপবান’ দিয়ে। এরপর একে একে দর্শকদের উপহার দিয়েছেন বহু স্মরণীয় ছবি-‘ছুটির ঘণ্টা’, ‘অশ্রু দিয়ে লেখা’, ‘অবুঝ মন’, ‘আয়না ও অবশিষ্ট’, ‘আলোর মিছিল’, ‘এতটুকু আশা’, ‘গাজী কালু চম্পাবতী’, ‘অবাঞ্চিত’সহ অসংখ্য জনপ্রিয় সিনেমা।

নায়ক আজিমের সঙ্গে তাঁর পর্দার কেমিস্ট্রি যেমন সাড়া ফেলেছিল, তেমনি জীবনেও তাঁরা জুটি বেঁধেছেন। আজিমের বিপরীতে অভিনীত ‘অবাঞ্চিত’, ‘টাকার খেলা’, ‘স্বর্ণকমল’-সবকটিই দর্শকপ্রিয়তা পেয়েছে। সেই সিনেমাগুলোর গান যেমন-‘চোখ ফেরানো যায় গো মন ফেরানো যায় না’, ‘ওরে মন পাপিয়া’, ‘কে তুমি কথা কও বন্ধু আমার’-এখনো মানুষের মুখে মুখে ফেরে।

নায়ক রাজ্জাকের বিপরীতেও সুজাতা ছিলেন সমান সফল। ‘অশ্রু দিয়ে লেখা’, ‘প্রতিনিধি’, ‘এতটুকু আশা’, ‘অবুঝ মন’-এসব ছবির কালজয়ী গান যেমন ‘অশ্রু দিয়ে লেখা এ গান যেন ভুলে যেও না’, ‘তুমি বড় ভাগ্যবতী’, ‘শুধু একবার বলে যাও আমি যে তোমার কত প্রিয়’-আজও শ্রোতাদের হৃদয়ে রয়ে গেছে।

অভিনয়ের বাইরে ব্যক্তিত্ব ও মর্যাদায় অনন্য এই অভিনেত্রী এখনো মানুষের ভালোবাসা অনুভব করেন। তাঁর ভাষ্যে, ‘মানুষ এখনো আমাকে সম্মান করেন, ভালোবাসেন-এটাই ভালো লাগে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ