শারমিন সরকার বৃষ্টি, খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিনিধি:
জুলাই-আগস্ট ২০২৪ সালের গণ-অভ্যুত্থানে আহত ২২ জন আন্দোলনকারীকে উপহার হিসেবে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছে খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ। আজ মঙ্গলবার সকালে পার্বত্য জেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এ সহায়তা তুলে দেওয়া হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জিরুনা ত্রিপুরা।
উপস্থিত ছিলেন- পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আব্দুল্লাহ আল মাহফুজ, নির্বাহী প্রকৌশলী প্রতিপদ দেওয়ান, জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ, পরিষদের সদস্যবৃন্দ এবং বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধিরা।
অনুষ্ঠানের শুরুতে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন পরিষদের সদস্য মাহবুবুর আলম। আলোচনায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের খাগড়াছড়ি জেলার প্রতিনিধি জাহিদ হাসান পরিষদের এই মানবিক উদ্যোগের প্রশংসা করে চেয়ারম্যানসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, “আহতদের পাশে এভাবে দাঁড়ানো একটি দৃষ্টান্তমূলক উদ্যোগ। ভবিষ্যতেও আহতদের সর্বাত্মক সহায়তার জন্য পরিষদকে পাশে থাকার আহ্বান জানাই।”
সভায় খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জিরুনা ত্রিপুরা বলেন, “গতবার পরিষদের পক্ষ থেকে গণ-অভ্যুত্থানে নিহত পরিবারকে সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। আগামীতে তাদের জন্য একটি ঘর নির্মাণ করে দেওয়া হবে। আমি এ পরিষদে নতুন দায়িত্ব নিয়েছি। শিক্ষকতা জীবনে আমি শিক্ষার্থীদের সন্তানের মতো দেখেছি, এখনও সেই অনুভব থেকেই কাজ করি।”
তিনি আরও বলেন, “আহতদের জন্য পরিষদের দরজা সবসময় খোলা থাকবে। একজন বোন হিসেবে আমি পাশে থাকব। কেউ স্বাবলম্বী হওয়ার লক্ষ্যে কারিগরি শিক্ষা বা উদ্যোগ নিতে চাইলে, জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে সহযোগিতা করা হবে।”
চেয়ারম্যান বলেন, “আমি এমন একটি পদে দায়িত্ব পালন করছি যেখানে অপমান ছাড়া কিছুই জুটছে না। কিন্তু তারপরও দায়িত্ববোধ থেকে মানুষের কল্যাণে কাজ করে যেতে চাই।”
পরিশেষে, জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ আহতদের পাশে থেকে ভবিষ্যতেও সবধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দেন।
Leave a Reply