পল্টন ট্রাজেডি দিবস উপলক্ষে ঠাকুরগাঁওয়ে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ঠাকুরগাঁও শহর শাখার আয়োজনে জামায়াত অফিস কার্যালয় চত্বরে পল্টন ট্রাজেডি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় শহর শাখার আমীর অধ্যক্ষ শামসুজ্জামান শাহ শামীম এর সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি ও সাবেক সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলমগীর, সহকারী সেক্রেটারি কফিল উদ্দিন আহম্মদ,
শহর শুরা ও কর্মপরিষদ সদস্য অধ্যাপক মাওলানা মিজানুর রহমান, মাওলানা মোঃ আব্দুল হাকিম জিহাদী,শহর শুরা সদস্য ও সভাপতি যুব বিভাগ মোঃ রাজিউর রহমান রাজু প্রমুখ।

crime24
বক্তারা বলেন ,রক্তাক্ত ২৮ অক্টোবর বাংলাদেশের রাজনীতি ইতিহাসের শ্রেষ্ঠ মানবতা বিরোধী অপরাধ।পল্টন মোড়ের পৈশাচিকতা সেদিন পুরো পল্টন জুড়ে ছিল লগি বৈঠা বাহিনীর তাণ্ডবতা।লগি বৈঠা আর অস্ত্রধারীদের হাতে একের পর এক আহত হতে থাকে নিরস্ত্র জামায়াত শিবিরের নেতাকর্মীরা। তারা শিবির নেতা মুজাহিদুল ইসলামকে বৈঠা দিয়ে পিটিয়ে নৃশংস ভাবে হত্যা করে। বৈঠা দিয়ে একের পর এক আঘাত করে নির্মমভাবে হত্যা করে জামাত কর্মী জসীম উদ্দিনকেও।
ওই ঘটনায় জামায়াত শিবিরের ৬ জন শহীদ হন ও আহত হন সশস্ত্রাধিক। ২৮ অক্টোবরের ঘটনা ইতিহাসে একটি কলঙ্কজনক অধ্যায় হিসেবে চিহ্নিত হয়ে থাকবে। দেশ ও জাতির স্বার্থেই কাটুন দায়ী ব্যক্তিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে বলে নেতৃবৃন্দ। পরে ওই ঘটনায় যারা শহীদ হয়েছেন তাদের আত্মার মাগফেরাত কামনা করে দোয়া পরিচালনা করেন শহর আমীর অধ্যক্ষ শামসুজ্জামান শাহ শামীম।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন, শহর শাখার সেক্রেটারি জুবাইর আলী মাসুম।
Leave a Reply