1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. crimereport24@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  3. crime7775@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৯:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
বাঘায় বিদ্যুত স্পৃষ্টে যুবক নিহত পুকুর খননে রাস্তা ক্ষতিগ্রস্ত হলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি এমপি লিটনের নরসিংদীর শখের পাঁচ সিল্কি মুরগি থেকে সফল উদ্যোক্তা স্কুল শিক্ষক মোবারক রতনপুরকে মাদক মুক্ত করতে যুবকদের সংগ্রাম নরসিংদীর বেলাব উপজেলায় ইন্টারনেট সংযোগ নামে অনিয়ম পবিপ্রবিতে কমিটি গঠন আহ্বায়ক ড. আতিকুর রহমান সদস্যসচি ড. খোকন হোসেন। নদী পাড়ের মানুষের মুখে হাসি ফোটাতে তিস্তা ব্যারাজ পরিদর্শনে তিন মন্ত্রী পাঁচবিবিতে গরু-ছাগলের খাদ্য বিতরণ ডুমুরিয়ার টিপনা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র ছাত্রী জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পরিত্যক্ত ভবনে চলছে কোমলমতি শিশুদের পাঠদান: নতুন ভবন তালাবদ্ধ ওয়ারীর ‘গডফাদার’ অটো সজলসহ ৪ জন গ্রেপ্তার: পিস্তল, গুলি ও মাদক উদ্ধার আমতলীতে গরু চুরি করতে এসে কুকুরের কামড়ে ধরা খেল চোর

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২০২৫-২৬ অর্থবছরে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসানিক সার বিতরণ,

  • প্রকাশকাল: মঙ্গলবার, ৫ মে, ২০২৬

মাহিদুল ইসলাম ফরহাদ
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২০২৫-২৬ অর্থবছরে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসানিক সার বিতরণ করা হয়। ৪ তারিখ সেমবার সকাল ১২.০০ টায় সদর উপজেলা পরিষদের নির্বাহী অফিসার জনাব মারুফ আফজাল রাজন এর সভাপতিত্বে ২০২৫-২৬ অর্থবছরে খরিপ-১ মৌসুমে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় উপশী আউশের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর ৩ আসনের সংসদ সদস্য জনাব নুরুল ইসলাম বুলবুল। এসময় প্রান্তিক ২০ জন কৃষক কে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক স্যার বিতরণ এর মাধ্যমে উদ্বোধন কার্যক্রম শুরু করে ৭৫০০ জন প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে ধারাবাহিকভাবে বীজ ও রাসায়নিক সার দেওয়া হবে।

সদর উপজেলার সম্মেলন কক্ষে সর্বপ্রথম দেবীনগর ইউনিয়নের প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে ৫ কেজি ধানের বীজ ১০ কেজি পটাশ ১০ কেজি ডিএপি সার প্রদান করা হয়।
বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার পাওয়ার পরে কৃষকদের মাঝে উৎফল্য মনুভাব লক্ষ্য করা গেছে,আব্দুস সালাম নামে একটি কৃষকে জানতে চাইলে তিনি বলেন ভালো ফলনের আশায় সরকারি বীজ ও রাসায়নিক সারের জন্য এসেছি আশা করছি বীজ বপনের মাধ্যমে আমরা জমিতে ভালো ফলনে সক্ষম হব।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ