1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. crimereport24@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  3. crime7775@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ১০:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নরসিংদীর শখের পাঁচ সিল্কি মুরগি থেকে সফল উদ্যোক্তা স্কুল শিক্ষক মোবারক রতনপুরকে মাদক মুক্ত করতে যুবকদের সংগ্রাম নরসিংদীর বেলাব উপজেলায় ইন্টারনেট সংযোগ নামে অনিয়ম পবিপ্রবিতে কমিটি গঠন আহ্বায়ক ড. আতিকুর রহমান সদস্যসচি ড. খোকন হোসেন। নদী পাড়ের মানুষের মুখে হাসি ফোটাতে তিস্তা ব্যারাজ পরিদর্শনে তিন মন্ত্রী পাঁচবিবিতে গরু-ছাগলের খাদ্য বিতরণ ডুমুরিয়ার টিপনা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ছাত্র ছাত্রী জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পরিত্যক্ত ভবনে চলছে কোমলমতি শিশুদের পাঠদান: নতুন ভবন তালাবদ্ধ ওয়ারীর ‘গডফাদার’ অটো সজলসহ ৪ জন গ্রেপ্তার: পিস্তল, গুলি ও মাদক উদ্ধার আমতলীতে গরু চুরি করতে এসে কুকুরের কামড়ে ধরা খেল চোর প্রচন্ড গরমে লেবু পানি পান করুন নোবিপ্রবিতে নতুন উপাচার্যের চমক: স্কুল-কলেজ, ৪ লেন সড়ক ও নতুন ভবনের ঘোষণা

নরসিংদীর বেলাব উপজেলায় ইন্টারনেট সংযোগ নামে অনিয়ম

  • প্রকাশকাল: শুক্রবার, ১৯ জুন, ২০২৬

স্টাফ রিপোর্টার,

নরসিংদীর বেলাব উপজেলা আব্দুল্লাহ নগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সরকারি অর্থে নিয়মিত ইন্টারনেট বিল উত্তোলন করা হলেও বাস্তবে বিদ্যালয়ে কোনো ইন্টারনেট সংযোগ স্থাপন করা হয়নি বলে গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। বিষয়টি এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, বিদ্যালয়ের নামে ইন্টারনেট খাতে বিল গ্রহণ ও ব্যয়ের হিসাব দেখানো হলেও বিদ্যালয়ে কোনো ব্রডব্যান্ড সংযোগ, ওয়াই-ফাই রাউটার কিংবা কার্যকর ইন্টারনেট সেবা নেই। ফলে তথ্যপ্রযুক্তিনির্ভর শিক্ষা কার্যক্রম ব্যাহত হচ্ছে এবং শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা সরকারের ডিজিটাল শিক্ষা সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।
স্থানীয় অভিভাবক ও সচেতন মহলের দাবি, সরকারি অর্থ ব্যয়ের ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে বিষয়টি দ্রুত তদন্ত করা প্রয়োজন। তারা অভিযোগ করেন, দীর্ঘদিন ধরে ইন্টারনেট বিল উত্তোলন করা হলেও এর বাস্তব কোনো ব্যবহার বিদ্যালয়ে দেখা যায়নি।
এ বিষয়ে প্রধান শিক্ষকের বক্তব্য জানতে চাইলে তিনি [বক্তব্য] দেন। তবে অভিযোগকারীরা সংশ্লিষ্ট নথিপত্র ও বাস্তব পরিস্থিতি তদন্তের মাধ্যমে সত্যতা যাচাই করার দাবি জানিয়েছেন।
এলাকাবাসীর প্রত্যাশা, সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রশাসন বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ও প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। অভিযোগ প্রমাণিত হলে সরকারি অর্থের যথাযথ ব্যবহার নিশ্চিত করার পাশাপাশি দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
উপশিরোনাম:
“কাগজে-কলমে ইন্টারনেট, বাস্তবে নেই কোনো সংযোগ; সরকারি অর্থ ব্যয়ের স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন”।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ