1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. crimereport24@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  3. crime7775@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৭:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শ্রদ্ধা ও রাষ্ট্রীয় সম্মাননায় শেষ বিদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ মেরাজুল হোসেনকে – পাঁচবিবিতে মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করেছে পুলিশ তিনদিনব্যাপী গ্রীন রোড শো উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আবু সুফিয়ান এমপিপরিবেশ সংরক্ষণ ও উন্নয়নে গ্রীন রোড শো মানুষকে পরিবেশ সচেতন করে তুলবে গ্যাসের দামে পানি কিনছেন খাগড়াছড়িবাসী! সিলিন্ডার জালিয়াতির ঘটনায় জরিমানা খুলনায় ১১ দলের বিভাগীয় সমাবেশ আরেকটি ‘অনিবার্যবিপ্লবের’ প্রস্তুতি নিন—–ডা. শফিকুর রহমান কুড়িগ্রামে চাঁদাবাজিকে কেন্দ্র করে বিএনপি’র ইউনিয়ন যুগ্ন আহবায়ককে কুপিয়ে জখম পাঁচবিবিতে সামাজিক বনায়ন বৃক্ষরোপণ রাজশাহীতে স্বর্ণের দোকানে দুর্ধর্ষ ডাকাতি রোকনপুর সীমান্তে ভারতীয় মাদকদ্রব্য আটক। মধুপুরে পরিত্যক্ত গর্ত থেকে ছাগল তুলতে গিয়ে বাবা-ছেলে – মামা সহ প্রাণ গেল ৪ জনের বাঘায় বিদ্যুত স্পৃষ্টে যুবক নিহত

রাজস্থলীতে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে কাপ্তাই সেনা জোন।

  • প্রকাশকাল: মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২৬

মিন্টু কান্তি নাথ রাজস্থলী ( রাঙামাটি)  প্রতিনিধি:
রাঙামাটি জেলার রাজস্থলী উপজেলার ১নং ঘিলাছড়ি ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের নোয়াপাড়া এলাকায় ১৪ এপ্রিল ২০২৬ইং দিবাগত রাত আনুমানিক ১ঘটিকায় সময় একটি অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
ঘটনাটি ঘটে কালামা মারমা (স্বামীঃ মৃত মংবই মারমা) নামক এক উপজাতি পরিবারের আধাপাকা বসতবাড়ির ভেতরে থাকা প্রায় সকল মালামাল আগুনে পুড়ে যায় এবং রান্নাঘরের আংশিক ক্ষয়ক্ষতি সাধিত হয়।

স্থানীয় জনগণের তাৎক্ষণিক প্রচেষ্টা এবং ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের দ্রুত হস্তক্ষেপে অগ্নিকাণ্ড দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে,রান্নাঘরের চুলা থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। অগ্নিকাণ্ডে আনুমানিক ১,৫০,০০০ (এক লক্ষ পঞ্চাশ হাজার) টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হয়।
জানা যায় ঘটনার সময় ভুক্তভোগী নারী কালামা মারমা স্থানীয় বিহারে অবস্থান করায় আগুন লাগার প্রাথমিক পর্যায়ে তা নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হয়নি।
ঘটনার সংবাদ প্রাপ্তি মাত্রই কাপ্তাই জোনের রাজস্থলী ক্যাম্প কমান্ডার লেফটেন্যান্ট আবীরের নেতৃত্বে একটি টহল দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। তিনি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার ও স্থানীয় জনগণের সাথে কথা বলেন এবং ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। এ সময় স্থানীয় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জনাব সেলিনা আক্তার ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে সার্বিক সহায়তা প্রদানের আশ্বাস প্রদান করেন।

কাপ্তাই জোনের পক্ষ থেকে মানবিক সহায়তা হিসেবে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে তাৎক্ষণিক আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়। পাশাপাশি ভবিষ্যতে প্রয়োজনীয় সার্বিক সহায়তা অব্যাহত রাখার আশ্বাস প্রদান করা হয়। বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর এ ধরনের দ্রুত ও মানবিক সহায়তায় ভুক্তভোগী পরিবার কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে।

রাজস্থলী এলাকায় কাপ্তাই জোন সর্বদা আর্ত মানবতার সেবায় নিয়োজিত রয়েছে। বাংলাদেশ সেনাবাহিনী মানবিক দায়িত্ববোধ থেকে অসহায় ও ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে থেকে সহায়তা প্রদান করে আসছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ