1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. aglovelu99@gmail.com : Ag Lovelu : Ag Lovelu
  3. infocrime24@gmail.com : info crime24 : info crime24
  4. crimereport24@gmail.com : Crime Report : Crime Report
  5. mehedyhasan321m@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  6. musasirajofficial@gmail.com : Musa Asari : Musa Asari
  7. crime7775@gmail.com : Ariful Islam : Ariful Islam
  8. nurealomsah@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
ট্রাম্পের হুমকির মুখেও মামদানিকে মেয়র করল নিউইর্য়কবাসী - Crime Report 24
শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ১০:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
রংপুরে বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যান ট্রাস্ট্রের অনুদানের চেক বিতরণ জয়পুরহাট-১ আসনে ধানের শীষের মনোনয়ন নিয়ে তৃণমূলে ক্ষোভ তৃণমূলে সংগঠন শক্তিশালী করতে পানছড়িতে বিএনপি ও যুবদলের লিফলেট বিতরণ ও সাংগঠনিক সভা পাঁচবিবিতে টি-20 চ্যাম্পিয়ন ট্রফির উদ্বোধন ত্রিশালে নামাজের জন্য উন্মুক্ত করা হলো দৃষ্টিনন্দন মডেল মসজিদ ময়মনসিংহ র‍্যাব ১৪ কর্তৃক পলাতক আসামি গ্রেপ্তার ০১ পাবনায় পৌঁছেছেন রাষ্ট্রপতি ঐতিহাসিক ৭ই নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে ৩১ দফার লিফলেট বিতরণের মাধ্যমে বর্ণাঢ্য র‍্যালি অনুষ্ঠিত প্রয়াতা পুষ্প রাণী বড়ুয়ার বাৎসরিক ক্রিয়া ও প্রয়াত জ্ঞাতিগনের পুণ্যস্মৃতি স্মরণে পারলৌকিক নির্বাণ শান্তি কামনায় অষ্টপরিস্কারসহ মহতি সংঘদান অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ গীতা শিক্ষা কমিটি বাগীশিক ফটিকছড়ি উপজেলা সংসদের কার্যকরী কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান সম্পন্ন মানব সভ্যতাকে আলোকিত করতে শ্রীমদভগবদগীতা শিক্ষা অনস্বীকার্য কালিয়াকৈরে ৭ই নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি অনুষ্ঠিত।

ট্রাম্পের হুমকির মুখেও মামদানিকে মেয়র করল নিউইর্য়কবাসী

  • প্রকাশকাল: বুধবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৫

হাকিকুল ইসলাম খোকন,

নিউইয়র্ক সিটির মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন বামপন্থী নেতা জোহরান মামদানি। স্থানীয় সময় ৪ নভেম্বর (মঙ্গলবার) রাতে সম্প্রচার মাধ্যমগুলোর দেয়া তথ্যমতে, মামদানি তার প্রতিদ্বন্দ্বী অ্যান্ড্রু কুমোকে বিপুল ব্যবধানে পরাজিত করে এই জয় নিশ্চিত করেন। খবর এএফপির।

এদিকে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প আগেই হুমকি দিয়েছিলেন, নিউইয়র্ক সিটির মেয়র নির্বাচনে বামপন্থি জোহরান মামদানি নির্বাচিত হলে শহরটিতে ফেডারেল তহবিল পাঠানো বন্ধ করবেন।

যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন স্থানে অনুষ্ঠিত গুরুত্বপূর্ণ নির্বাচনগুলোতে ডেমোক্র্যাট প্রার্থীরা জয়ী হওয়ার পর, হোয়াইট হাউস এক্স হ্যান্ডলে ভোটারদের সেই কথা মনে করিয়ে দিয়েছে, ‘দেশটির প্রেসিডেন্ট এখনো ডোনাল্ড ট্রাম্প’।

এই নির্বাচনগুলোর মধ্যে নিউ ইয়র্ক সিটির মেয়র নির্বাচন, নিউ জার্সি গভর্নরের নির্বাচন এবং ভার্জিনিয়া গভর্নরের নির্বাচন উল্লেখযোগ্য। নির্বাচনের ফলাফলের বিষয়ে প্রথম মন্তব্যে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প রিপাবলিকানদের দুর্বল ফলাফলের কারণ হিসেবে তিনি ব্যালটে ছিলেন না এবং চলমান সরকারি শাটডাউনকে দায়ী করেন।

তিনি ট্রুথ সোশ্যালে লেখেন, ‘ট্রাম্প ব্যালটে ছিলেন না এবং শাটডাউন— এই দুই কারণেই আজ নির্বাচনে রিপাবলিকানরা হেরেছেন।’

এই নির্বাচনগুলোর মধ্যে ডেমোক্র্যাট জোহরান মামদানি নিউ ইয়র্ক সিটির প্রথম মুসলিম মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি কয়েক প্রজন্মের মধ্যে নির্বাচিত সবচেয়ে তরুণ মেয়রও বটে। ৩৪ বছর বয়সী মামদানি তরুণ ভোটারদের উচ্ছ্বাস ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহার করে দলে দ্রুত জনপ্রিয় হয়ে ওঠেন। তবে তার প্রার্থিতা দলের মধ্যে কিছু বিতর্কও সৃষ্টি করে।

মামদানি স্বতন্ত্র প্রার্থী ও সাবেক ডেমোক্র্যাটিক গভর্নর অ্যান্ড্রু কুয়োমোকে পরাজিত করেছেন, যিনি কেলেঙ্কারির কারণে চার বছর আগে পদত্যাগ করার পর রাজনৈতিকভাবে ফিরে আসার চেষ্টা করছিলেন।

এদিকে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মামদানিকে ‘কমিউনিস্ট’ আখ্যা দিয়েছিলেন এবং বলেছিলেন, তিনি জয়ী হলে শহরের জন্য বরাদ্দ অর্থ আটকে রাখবেন।

নির্বাচনের আগে টিভি সাক্ষাৎকারে ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছিলেন, ‘‘আমার পক্ষে নিউইয়র্কে প্রচুর অর্থ দেওয়া কঠিন হবে। কারণ, যদি সেখানে একজন কমিউনিস্ট মেয়র হয়, তাহলে সেখানে পাঠানো অর্থ পুরোপুরি অপচয় ছাড়া কিছুই নয়।”

উল্লেখ্য, ট্রাম্প রিপাবলিকান প্রার্থী কার্টিস স্লিওয়াকে এড়িয়ে কুয়োমোকে সমর্থন দিয়েছিলেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ