1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. aglovelu99@gmail.com : Ag Lovelu : Ag Lovelu
  3. infocrime24@gmail.com : info crime24 : info crime24
  4. crimereport24@gmail.com : Crime Report : Crime Report
  5. mehedyhasan321m@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  6. musasirajofficial@gmail.com : Musa Asari : Musa Asari
  7. crime7775@gmail.com : Ariful Islam : Ariful Islam
  8. nurealomsah@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
প্রোস্টেট ক্যানসারে আক্রান্ত জো বাইডেন রেডিয়েশন থেরাপি নিচ্ছেন - Crime Report 24
শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:০০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ভোলাহাটে যথাযথভাবে জাতীয় প্রাণীসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনী ২০২৫ পালিত বীরগঞ্জে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনীর উদ্বোধন আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় কঠোর অবস্থান পূবাইল থানা ওসি খাগড়াছড়ির নতুন পুলিশ সুপার মির্জা সায়েম মাহমুদ পাঁচবিবিতে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ প্রদর্শনী নাগেশ্বরীতে ধর্মীয় নেতাদের নিয়ে বাল্যবিবাহ ও শিশু অধিকার বিষয়ক ধর্মীয় নেতাদের নিয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত ফ্যাসিবাদ–চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে কড়া হুঁশিয়ারি ডাকসু ভিপি সাদিক কায়েমের ত্রিশালে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনী উদ্বোধন বাউল শিল্পীদের ওপর হামলা ন্যাক্কারজন : মির্জা ফখরুল রিয়াজুল হক সাগর, রংপুর অফিস। দেশে নির্বাচনী পরিবেশ রয়েছে, মনোনয়োনকে ঘিরে বিচ্ছিন্ন ঘটনাই প্রমান করে বিএনপি একটি বড় দল ….ঠাকুরগাওয়ে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

প্রোস্টেট ক্যানসারে আক্রান্ত জো বাইডেন রেডিয়েশন থেরাপি নিচ্ছেন

  • প্রকাশকাল: মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫

হাকিকুল ইসলাম খোকন, বাপসনিউজঃ
প্রোস্টেট ক্যানসারে আক্রান্ত যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন । বর্তমানে রেডিয়েশন থেরাপি নিচ্ছেন। গত শনিবার স্থানীয় সময় সকালে বাইডেনের মুখপাত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি এক বিবৃতিতে জানান, ‘প্রোস্টেট ক্যানসারের চিকিৎসা পরিকল্পনার অংশ হিসেবে প্রেসিডেন্ট বাইডেন বর্তমানে রেডিয়েশন থেরাপি ও হরমোন চিকিৎসা নিচ্ছেন।’ এ তথ্য প্রথম প্রকাশ করেছে যুক্তরাষ্ট্রের সংবাদমাধ্যম এনবিসি নিউজ।

বাইডেনের মুখপাত্র এনবিসিকে আরও জানান, চিকিৎসার এই ধাপ পাঁচ সপ্তাহজুড়ে চলবে। এর আগে বাইডেন মুখে খাওয়ার হরমোন ওষুধ গ্রহণ করছিলেন। গত মে মাসে বাইডেনের প্রোস্টেট ক্যানসার (স্টেজ-৫) শনাক্ত হয়। সে সময় তাঁর দপ্তর থেকে জানানো হয়েছিল, জো বাইডেনের প্রোস্টেট ক্যানসার হাড়ে ছড়িয়ে পড়েছে।

২০২৪ সালের নির্বাচনে রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের কাছে পরাজয়ের পর ২০২৫-এর জানুয়ারিতে হোয়াইট হাউস ছাড়েন বাইডেন। এরপর জানুয়ারির ২০ তারিখ ডোনাল্ড ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব নেন।

রোগ শনাক্তের পর মে মাসের শেষের দিকে বাইডেন প্রকাশ্যে বিষয়টি নিয়ে কথা বলেন। তিনি বলেন, নিজের চিকিৎসা নিয়ে তিনি আশাবাদী। তিনি বলেন, ‘আমি আশাবাদী, আমি এটা জয় করতে পারব।’ গত সেপ্টেম্বরে বাইডেনের ত্বকে ক্যানসারজনিত কোষ অপসারণে ‘মোহস সার্জারি’ নামে একটি চিকিৎসা প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়েছিল।

৮২ বছর বয়সী জো বাইডেন বর্তমানে ডেলাওয়ার অঙ্গরাজ্যে নিজের বাড়িতে অবস্থান করছেন। আগামী মাসে তাঁর বয়স হবে ৮৩ বছর। গত মে মাসে যখন বাইডেনের ক্যানসারের বিষয়টি জানাজানি হয়, তখন অনেকেই বিষয়টি নানান মন্তব্য করেছিলেন। এমন স্টেজে (স্টেজ-৫) বাইডেনের প্রোস্টেট ক্যানসার ধরা পড়াকে ‘অবিশ্বাস্য’ ও ‘অকল্পনীয়’ বলে মন্তব্য করেন দেশটির একাধিক চিকিৎসক।

কারণ, বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের মতে প্রোস্টেট ক্যানসার হাড়ে ছড়াতে সময় লাগে পাঁচ থেকে সাত বছর। তাহলে প্রশ্ন ওঠে, তবে কি প্রেসিডেন্ট হওয়ার আগেই তাঁর ক্যানসার ধরা পড়েছিল, নাকি তিনি প্রেসিডেন্ট হওয়ার জন্য ক্যানসারের বিষয়ে তথ্য গোপন করেছিলেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ