1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. aglovelu99@gmail.com : Ag Lovelu : Ag Lovelu
  3. infocrime24@gmail.com : info crime24 : info crime24
  4. crimereport24@gmail.com : Crime Report : Crime Report
  5. musasirajofficial@gmail.com : Musa Asari : Musa Asari
  6. crime7775@gmail.com : Ariful Islam : Ariful Islam
  7. nurealomsah@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
দেশটাকে নতুন করে গড়ব: উপদেষ্টা শারমীন - Crime Report 24
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
রাজাকার দল কর্তৃক ডাঃ জাহেদুর রহমানকে হত্যার হুমকি ও নাস্তিক অপবাদ দেয়ার বিরুদ্ধে বিশ্ব ইনসানিয়াত বিপ্লবের প্রতিবাদ ও উদ্বেগ প্রকাশ রাউজানে হাজী মফিজুর রহমান ফাউন্ডেশনের দুই দিনব্যাপী ঈদে মিলাদুন্নবী সম্পন্ন ⁨বাংলার লালনকন্যা ফরিদা পারভীনের বিদায়ে জাতি শোকে স্তব্ধ — সুরহীন নীরবতায় কাঁদছে পুরো বাংলার আকাশ-বাতাস জাকসু নির্বাচনে ২৫ পদে জয়ী হলেন যারা ভোলাহাট উপজেলা প্রশাসনের গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের বিজয়ী খেলোয়াড়দের ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ! কালিয়াকৈরে বন বিভাগের উচ্ছেদ অভিযান মাইজভাণ্ডারী গাউসিয়া হক কমিটি বাংলাদেশ সূর্যগিরি আশ্রম শাখার মহিলা কমিটির উদ্যোগে মহিলা সমাবেশ অনুষ্ঠিত ফরহাদাবাদ দরবার শরীফে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (দঃ) অনুষ্ঠিত গ্রীন চট্টগ্রাম এ্যালায়েন্সের উদ্যোগে চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালে বৃক্ষরোপন কর্মসূচিতে বক্তারা চট্টগ্রামকে সবুজে সাজাতে ও পরিবেশ সুরক্ষায় গ্রীন চট্টগ্রাম এ্যালায়েন্স গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে ষাটের দশকের ফুটবলার অমলেন্দু বিকাশ বড়ুয়া’র অনিত্য সভা অনুষ্ঠিত

দেশটাকে নতুন করে গড়ব: উপদেষ্টা শারমীন

  • প্রকাশকাল: শুক্রবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেছেন, ২৪ জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহত শহীদ ফারহান ফাইয়াজের মতো যারা এতগুলো বাচ্চারা জীবন দিয়েছে তাদের সবাইকে স্মরণ করি, তারা আছে আমাদের অন্তরে, মনের গভীরে চিরস্থায়ী হয়ে। তিনি বলেন, শহীদ ফারহানের মতো এ দেশের সব বাচ্চাদেরকে স্মরণ করে আমাদের অন্তরে জায়গা দিয়ে, আমাদের দেশটাকে নতুন করে গড়ব।

তিনি শুক্রবার ঢাকায় জাতীয় সংসদ সংলগ্ন শহীদ ফারহান ফাইয়াজ খেলার মাঠে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়াধীন জাতীয় প্রতিবন্ধী উন্নয়ন ফাউন্ডেশন কর্তৃক আয়োজিত শহীদ ফারহান ফাইয়াজের ১৮তম শুভ জন্মদিন উপলক্ষে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব ও জাতীয় প্রতিবন্ধী উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক বিজয় কৃষ্ণ দেবনাথের সভাপতিত্বে অন্যদের মধ্যে শহীদ ফারহান ফাইয়াজের বাবা মো. শহিদুল ইসলাম ভূঁইয়া ও মা ফারহানা দিবা বক্তৃতা করেন। অনুষ্ঠানে জাতীয় প্রতিবন্ধী উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং এই স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীরা উপস্থিত ছিলেন।

উপদেষ্টা বলেন, বাবা-মায়ের মনে সন্তান হারানোর যে কষ্ট, বেদনার- তা সান্তনা দেওয়ার মতো ভাষা নেই। তিনি বলেন, আজকের সুন্দর পরিবেশে, সুন্দর বিকালে ফারহানকে স্মরণ উপলক্ষ্যে বাচ্চাদের খেলাধুলার মাধ্যমে, দোয়া মাহফিলের মাধ্যমে ‘স্মরণ করা’ এটাই হচ্ছে ফারহানকে অন্তরে ধারণ করা, অন্তরে স্মরণে রাখা।

তিনি বলেন, অটিজম বৈশিষ্ট্য সম্পন্ন শিশুরা ফারহানকে স্মরণে যে চমৎকার ফুটবল খেলার নৈপুণ্য তোমরা দেখিয়েছো, এতে আমি তোমাদের অভিনন্দন জানাচ্ছি। আগামীতে আরও বড় করে স্মরণ করব ফারহানের মতো এ দেশের সব বাচ্চাদেরকে। স্মরণ করে আমাদের অন্তরে জায়গা দিয়ে আমাদের দেশটাকে নতুন করে গড়ব।

শারমীন এস মুরশিদ বলেন, তোমরা যারা অটিজম বৈশিষ্ট্য সম্পন্ন ছেলেমেয়েরা খেলাধুলা শিখছো, তোমরা এমন খেলোয়াড় হয়ে উঠবে এই পৃথিবীর বুকে যে কম্পিটিশনগুলো হয় সেখানে গিয়ে যেন পৌঁছাতে পার। অলিম্পিকের মতো জায়গায় যেন পৌঁছাতে পার- সেটার জন্য প্রস্তুতি নিতে হবে। জাতীয় প্রতিবন্ধী উন্নয়ন ফাউন্ডেশনকে এই অটিজম বৈশিষ্ট্য সম্পন্ন ছেলেমেয়েদের প্রশিক্ষণ দিয়ে প্রস্তুত করতে বলেন উপদেষ্টা।

পরে তিনি প্রীতি ফুটবল প্রতিযোগীদের চ্যাম্পিয়ন লাল দলকে ট্রফি এবং প্রতিযোগী সব ফুটবল প্লেয়ারদেরকে মেডেল পরিয়ে দেন। শেষে উপদেষ্টা শহীদ ফারহান ফাইয়াজের ১৮তম শুভ জন্মদিন উপলক্ষ্যে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে দোয়া ও মোনাজাতে অংশ নেন এবং জন্মদিনের কেক কাটেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ