1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. wp-manager@gmail.com : wp-manager wp-manager : wp-manager wp-manager
রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১১:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
অসুস্থ জামায়াত নেতা ইকবাল হুসাইন কে দেখতে হাসপাতালে জান এমপি আবু তালেব মন্ডল রূপগঞ্জে কাঞ্চন পৌরসভায় ১২ বছরের শিশুকে ধর্ষণ কালিয়কৈরে অজ্ঞাত যুবকের ভাসমান মরদেহ উদ্ধার দুর্গম পানছড়িতে বিজিবির মানবিক উদ্যোগ: বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা জ্বালানি সংকট নিরসন ও সৌরবিদ্যুতের দাবিতে খাগড়াছড়িতে মানববন্ধন ডুমুরিয়ায় রঙ্গিন ফুল কপির বাম্পার ফলনে কৃষকের মুখে হাসি চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিএনসি’র অভিযানে ৬ কেজি গাঁজাসহ আটক ১ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মন্দিরে ইটপাটকেল নিক্ষেপ, আটক ১ আমতলীতে গ্যাসের জন্যহাহাকার৭টি কোম্পানির গ্যাসসরবরাহ বন্ধ পাঁচবিবিতে বিশ্ব স্কাউট দিবস পালিত রংপুর নগরীতে ঘি কারখানায় অভিযান চালিয়ে নকল ঘি উদ্ধার

ময়মনসিংহ জেলা উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

  • প্রকাশকাল: রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

মকবুল হোসেন,
স্টাফ রিপোর্টার

ময়মনসিংহ জেলা উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির ফেব্রুয়ারি ২০২৬-এর মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ ১৫ ফেব্রুয়ারি রবিবার সকালে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলনকক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক মো. সাইফুর রহমান।

সভার শুরুতে সুষ্ঠু, সুন্দর ও সুচারুভাবে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সম্পন্নে কার্যকর ও সক্রিয় অংশগ্রহণের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, নির্বাচন কমিশনসহ জেলার সংশ্লিষ্ট সকল সরকারি দপ্তরের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জ্ঞাপন করা হয়। সভাপতি নির্বাচন আয়োজনে ময়মনসিংহের দায়িত্বপ্রাপ্ত সকল কর্মকর্তাগণ পেশাদারিত্বের জায়গা থেকে যথার্থ ও কর্মদক্ষভাবে নিজ দায়িত্ব পালন করেছেন বলে জানান। সরকারি দলের ইশতেহার বাস্তবায়নে মূল দায়িত্ব সরকারি দপ্তরগুলোকেই পালন করতে হবে বলে তিনি এক্ষেত্রে জেলা, উপজেলা পর্যায়ে স্বল্প, মধ্য ও দীর্ঘমেয়াদি কর্মপরিকল্পনার কথা উল্লেখ করেন।

সভায় ময়মনসিংহের বিভিন্ন সরকারি দপ্তরসমূহের কর্মকর্তাগণ নিজ দপ্তরের কার্যক্রমের অগ্রগতি ও বাস্তবায়ন সম্পর্কে জেলা প্রশাসককে অবহিত করেন। স্বাস্থ্য বিভাগের প্রতিনিধি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসমূহে নিয়মিত পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা এবং তদন্তের ভিত্তিতে লাইসেন্স নবায়ন কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে বলে জানান। সিটি কর্পোরেশনের প্রতিনিধি জানান, নগরীর সড়ক, ড্রেনেজ, বর্জ্য ব্যবস্থাপনাসহ অন্যান্য উন্নয়নমূলক কার্যক্রম চলমান রয়েছে। যানজট ও হকার নিয়ন্ত্রণে নিয়মিত মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হচ্ছে। মশক নিধনে ও ডেঙ্গু প্রতিরোধে লিফলেট বিতরণ, মশকনিরোধী ওষুধ, ঝোপঝাড় ও আবর্জনা পরিষ্কারে কার্যক্রম চলমান।

সড়ক ও জনপদ বিভাগ জানায়, ঈশ্বরগঞ্জে ভাঙা ব্রিজ চলাচল উপযোগী করতে এবং হালুয়াঘাট-ফুলপুর সীমান্তে রাস্তায় স্পিডব্রেকার নির্মাণ বিষয়ে কার্যক্রম গ্রহণ করা হয়েছে। স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের আওতায় মেরামতযোগ্য সকল রাস্তা/ব্রিজ/কালভার্টসহ অন্যান্য কার্যক্রম দ্রুত টেন্ডার সম্পাদনপূর্বক মেরামতে কার্যক্রম চলমান রয়েছে বলে দপ্তরের কর্মকর্তা জানান। নিয়মিত মজুদকৃত সার মনিটরিং ও প্রণোদনা কার্যক্রমে যাচাই-বাছাইপূর্বক তালিকা প্রণয়ন করা হচ্ছে বলে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের প্রতিনিধি জানান। নির্বাচন অনুষ্ঠানে লোডশেডিং ছাড়া নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহে বিদ্যুৎ বিভাগ ও বাংলাদেশ পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড সক্ষম হয়েছে বলে জানায়।

জেলার অন্যান্য দপ্তরের কর্মকর্তাগণ দাপ্তরিক কর্মকাণ্ড স্বাভাবিকভাবে চলমান রয়েছে বলে উল্লেখ করেন। সভায় ময়মনসিংহের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) রেজা মো. গোলাম মাসুম প্রধান, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আসাদুজ্জামান, বিভাগীয় জেলা তথ্য অফিস, ময়মনসিংহের পরিচালক মীর আকরাম উদ্দীন আহম্মদসহ জেলার বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ