1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. crimereport24@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  3. crime7775@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
সোমবার, ১৮ মে ২০২৬, ০৭:২৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে মাদকবিরোধী মোবাইল কোর্ট অভিযান: ৩ জনকে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড ঠাকুরগাঁওয়ে ইলেকট্রিশিয়ানদের নিয়ে এমইপি গ্রুপের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব উচ্চ রক্তচাপ দিবস উদযাপিত: র‍্যালি ও আলোচনা সভা শিক্ষার্থীরা কতটুকু শিখছে সেটাই হবে সফলতার মূল সূচক-প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ডুমুরিয়ায় মৎস্যজীবী গ্রাম সমিতির সদস্যদের মাঝে মৎস্য অধিদপ্তর মাছ চাষে ঋণ বিতরণ ছয় মাস পানিতে ডুবে থাকে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণ, দুর্ভোগে ত্রিশালের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা কুড়িগ্রামে ইউনিসেফের অর্থায়নে শিশু সুরক্ষা নিশ্চিত করণের লক্ষ্যে ধর্মীয় নেতাদের নিয়ে ৩ দিন ব্যাপী কর্মশালার উদ্বোধন আপনিও আমাদের সহযোগী-সহযোদ্ধা হউন…. ডুমুরিয়ায় বন্যপ্রাণী ঘুঘু অবমুক্ত করলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) অমিত কুমার বিশ্বাস জনবান্ধব অটোমেটেড ভূমি ব্যবস্থাপনায় ১৯-২১মে দেশব্যাপী ভূমিসেবা মেলা২০২৬ বিলভাতিয়া সীমান্তে বিজিবির অভিযান ১৯৮ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ আটক

নেত্রকোনা ২ (সদর বারহাট্রা) আসনের এমপি প্রার্থী হতে চান ফাহিম রহমান খান পাঠান

  • প্রকাশকাল: মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫

ইমন রহমান, নেত্রকোনা প্রতিনিধি:

“জাতীয় নাগরিক পার্টি”এর কেন্দ্রীয় সদস্য নেত্রকোণার ছেলে মো: ফাহিম রহমান খান পাঠান নেত্রকোণা ২ ( সদর বারহাট্টা) আসনের এমপি প্রার্থী হতে চান,তিনি বলেন দল যদি আমাকে যোগ্য মনে করেন এবং নমিনেশন দেন আমি দলকে সর্বোচ্চ টা দিবো ইনশাআল্লাহ। এর আগে তিনি “জাতীয় নাগরিক কমিটি” এর কেন্দ্রীয় সদস্য ছিলেন। তিনি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন ও বিভিন্ন সংস্কারমূলক কার্যক্রমে জড়িত ছিলেন।

২০১৮ সালের কোটার সংস্কার আন্দোলনে “বাংলাদেশ সাধারন ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদ” এর প্রতিষ্ঠাকালীন “আহ্বায়ক” হোন তিনি।এরপর “ছাত্র অধিকার পরিষদ, ময়মনসিংহ বিভাগ” এর প্রতিষ্ঠাকালীন বিভাগীয় সমন্বয়ক ও “ছাত্র অধিকার পরিষদ” এর কেন্দ্রীয় কমিটির প্রতিষ্ঠাকালীন যুগ্ম আহ্বায়ক ছিলেন তিনি।

নেত্রকোণা জেলা ও ময়মনসিংহ বিভাগে ধর্ষন,সন্ত্রাস বিরোধী,সাধারন শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন আন্দোলন,মোদী বিরোধী আন্দোলন,নবীকে অবমাননার বিরুদ্ধে আন্দোলন,নিরাপদ সড়ক আন্দোলন সংগ্রামে বিভিন্ন সময়ে তিনি নেতৃত্ব দেন তিনি।বিভিন্ন হত্যাকান্ডের বিচারের দাবীতে প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে আন্দোলন সংগ্রাম করেন।

২০১৭ সাল থেকে তার “উজ্জীবন ” নামে সামাজিক স্বেচ্চাসেবী একটি সংগঠন কাজ করে যাচ্ছে।যার মাধ্যমে ২০২২,২০২৪ এর বন্যা,করোনা,বিভিন্ন দূর্যোগ ও অসহায় মানুষের চিকিৎসায় সহযোগিতা করেছে তার সংগঠন।প্রতিমাসে অসংখ্য রক্ত ব্যবস্হা করে দেয়া হয় এই সংগঠন থেকে।হুইল চেয়ার,ক্রাচ,বাজার থেকে শুরু করে,অনেক মাদ্রাসা,এতিম খানায় ঈদের কাপড়,সহযোগিতা থেকে শুরু করে অনেক সামাজিক কাজে মানুষের পাশে থাকে এই সংগঠন ও প্রতিষ্ঠাতা মো: ফাহিম রহমান খান পাঠান।

২০২০ সাল থেকে Netrokona Cat & Dog Society সংগঠনের মাধ্যমে তিনি ৫০০ এর উপর কুকুর বিড়াল সম্পূর্ণ বিনামূল্যে এডপশন দিয়েছেন ও নিজ খরচে চিকিৎসা দিয়েছেন। এবং গণঅভ্যুত্থানের পর দেশের জনগণকে এবং মুসলিম মানুষদের দ্বীনের দিকে ধাবিত করার লক্ষ্যে উনি উনার সামাজিক সংগঠন এডুকেশনাল প্লাটফর্ম “Scholars Academy” থেকে বিনামূল্যে কুরআন শিক্ষাব্যবস্থা চালু করতে যাচ্ছেন। এছাড়াও এখান থেকে তিনি সকল দরিদ্র শিক্ষার্থীদের এবং বয়োবৃদ্ধ মানুষ যাদের পড়াশোনার আগ্রহ আছে তাদের বিনামূল্যে পড়াতে চান। উানাকে প্রায়ই লক্ষ্য করা যায় তৃণমূলের দরিদ্র শ্রমিক মানুষদের সাথে খোশগল্প করেন এবং তাদের শিক্ষাব্যবস্থার প্রতি আগ্রহ জানতে চান তিনি অসংখ্য রিক্সা চালক অটোচালককে পড়াশোনায় অগ্রসর হওয়ার আহবান জনিয়েছেন এবং অনেককে কম খরচে পড়াশোনা করার ব্যবস্থা করে দিয়েছেন।

ছাত্র জীবনে তিনি ২০০৭ থেকে স্কাউটিংয়ের সাথে জড়িত ছিলেন।করেছেন সামাজিক ও মানবিক অসংখ্য কাজ।২০১০ সালে বয়েজ স্কাউটদের মহাসম্মেলন “জাম্মুরি” ও করেন।২০১৩ সালে রোভার মুটে অংশগ্রহন করেন।২০১৭ সালে তিনি ময়মনসিংহ সিটি আইডিয়াথনে সেরা আইডিয়া দিয়ে চ্যাম্পিয়ন ও হোন।

বিগত স্বৈরাচারের আমলে ১৬ বছরে বিভিন্ন সময় তিনি হুমকি,ধামকি হয়রানীর শিকার হয়ে মানুষের জন্য কাজ চালিয়ে যান।সরকারবিরোধী আন্দোলন সংগ্রামের জন্য বাড়ি ছাড়া,ঘর ছাড়া হয়েছেন অসংখ্যবার।বিএনপি,জামাতের বাইরে নেত্রকোণা জেলায় তৃণমূলের সর্বোচ্চ নিপীড়িত,নির্যাতিত,হামলা ও জুলুমের শিকার হোন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ