1. lifemedia766@gmail.com : admin : Badsah Deoan
  2. crimereport24@gmail.com : Mehedy Hasan : Mehedy Hasan
  3. crime7775@gmail.com : Nure Alom Sah : Nure Alom Sah
মঙ্গলবার, ০৯ জুন ২০২৬, ০২:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
পাঁচবিবির গ্রামীণ সড়কে গাছের চারা রোপণ ডুমুরিয়া বাজারে অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ আফ্রিকান মাগুর মাছ জব্দ ডুমুরিয়া উপজেলা চত্বরে অবৈধ ভেড়ার খামার উচ্ছেদ মহানন্দা ব্যাটেলিয়ন ৫৯ বিজিবির মাদকও চোরাচালান বিরোধী অভিযানে নেশাজাতীয় সিরাপ জব্দ বেগমগঞ্জে পুলিশের চেকপোস্টে যুবক আটক, ৩ বিদেশি পিস্তল ও ৮ রাউন্ড গুলি উদ্ধার রাজারহাটে স্ত্রীর স্বীকৃতির দাবীতে মানববন্ধন দিনাজপুর বীরগঞ্জে প্রায় ১০ লাখ টাকা মূল্যের ২৫০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী জয়নাল গ্রেফতার. পটুয়াখালী ভার্সিটির নতুন ভিসি প্রফেসর ড. এস. এম. হেমায়েত জাহান। রংপুর সদর উপজেলা পাবলিক লাইব্রেরির উদ্বোধন গন্ধর্বপুর পানি শোধনাগার প্রকল্প চালু হলে দিনে ৫০ কোটি লিটার বিশুদ্ধ পানি ঢাকা শহরে সরবরাহ করা যাবে- মির্জা ফখরুল ডুমুরিয়ায় গ্রাম পুলিশদের সাপ্তাহিক হাজিরা নিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সবিতা সরকার

ডুমুরিয়া বাজারে অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ আফ্রিকান মাগুর মাছ জব্দ

  • প্রকাশকাল: মঙ্গলবার, ৯ জুন, ২০২৬

ডুমুরিয়া (খুলনা) প্রতিনিধি: শেখ মাহতাব হোসেন।
খুলনার ডুমুরিয়া বাজারে এক বিশেষ অভিযান চালিয়ে নিষিদ্ধ ০৮ কেজি আফ্রিকান মাগুর মাছ জব্দ করেছেন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা সোহেল মোঃ জিল্লুর রহমান রিগান।
সোমবার (০৮ জুন) সকালে ডুমুরিয়া বাজারের মাছ মহাল পরিদর্শনের সময় এই নিষিদ্ধ মাছগুলো উদ্ধার করা হয়।
মৎস্য বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, সরকারের কড়া নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী ডুমুরিয়া বাজারে আফ্রিকান মাগুর মাছ বিক্রি করছে—এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বাজারটিতে আকস্মিক অভিযান চালানো হয়। অভিযানকালে একটি মাছের দোকান থেকে ০৮ কেজি আফ্রিকান মাগুর মাছ জব্দ করেন সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা। তবে মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতি টের পেয়ে অভিযুক্ত বিক্রেতা কৌশলে পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি। পরবর্তীতে জব্দকৃত মাছগুলো সাজিয়াড়া মাদ্রাসায় বিতরণ করা হয়।
অভিযান শেষে উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা সোহেল মোঃ জিল্লুর রহমান রিগান জানান, পরিবেশ ও দেশীয় প্রজাতির মাছের নিরাপত্তার জন্য আফ্রিকান মাগুর বাংলাদেশে সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। ক্ষতিকর এই মাছের চাষ, পরিবহন ও বিক্রি বন্ধে তাদের এই তদারকি এবং অভিযান অব্যাহত থাকবে। বাজারগুলোতে যাতে কেউ গোপনে এই মাছ বিক্রি করতে না পারে, সেজন্য মৎস্য বিভাগ কঠোর অবস্থানে রয়েছে।
অভিযানকালে স্থানীয় বাজারের ব্যবসায়ী, ক্রেতাসাধারণ এবং মৎস্য দপ্তরের অন্যান্য কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এধরণের অন্যান্য নিউজ